В Нижневартовске продолжают модернизацию подростковых клубов /ФОТО/
В Нижневартовске продолжают модернизацию подростковых клубов /ФОТО/

Модернизация подростковых (молодежных) клубов – один из трендов молодежной политики в Нижневартовске. Глава города Дмитрий Кощенко развитие молодежной политики назвал одним из ключевых направлений в деятельности администрации. Руководителем муниципалитета поставлена задача создавать современную для подростков и молодежи инфраструктуру, наполняя ее интересным, полезным содержанием. 

Поддержка деятельности клубов будет осуществляться в рамках муниципальной программы «Молодежь Нижневартовска на 2021-2030 годы». Кроме того, данный проект также отражен в региональной программе «Карта развития Югры», которая формируется на основании пожеланий жителей, наказов избирателей депутатам. Развитие молодежной политики осуществляется под патронажем Губернатора Югры Натальи Комаровой.

На территории Нижневартовска уже появились две новые тематические площадки – это ресурсный центр «Добродом» и молодежный клуб «КосмоКвант» (улица Омская, 17). Это креативные пространства, посещая которые молодежь может удовлетворить свои интеллектуальные интересы.

«В планах создание клуба с экологической направленностью. Он расположится в помещении, в котором ранее был клуб «Прометей», по адресу улица Маршала Жукова, 6-А. Партнёром, который поддерживает создание подобных объектов, выступает АО «Самотлорнефтегаз», для предприятия экологическое направление - одно из приоритетных в деятельности. Совместно мы решаем одну из важных задач - воспитание экологической культуры подрастающего поколения. Это запросы современных подростков», - рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Светлана Селиванова.

Модернизацию клуба осуществляет МАУ г.Нижневартовска «Молодежный центр». По словам директора учреждения Людмилы Козловой, в «ЭкоКванте» будет оборудована теплица, в которой дети и подростки смогут заниматься растениеводством. Также в клубе будут располагаться лаборатория и лекторий с соответствующим оборудованием для проведения исследований и обучения. Экологическая тематика будет отражена в том числе в интерьере – помещения дополнят мебелью из переработанного пластика.

Обновление подростковых клубов (сегодня их всего 11) предусматривает не только переформатирование уже имеющихся помещений, но и в перспективе создание новых точек притяжения. Рассматривается вопрос открытия клубов в новых микрорайонах за улицей Ханты-Мансийской. 

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.


    размещено:07.04.2022
    обновлено: 08.04.2022 03:04:22
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.