До популярного туристического центра СОК «Радуга» запускают дополнительные маршруты /ФОТО/
До популярного туристического центра СОК «Радуга» запускают дополнительные маршруты /ФОТО/

В Нижневартовске с 30 июня начнут курсировать дополнительные автобусы к спортивно-оздоровительному комплексу «Радуга». Четыре раза в неделю (по четвергам, пятницам и в выходные) по два рейса в день. А значит, вартовчане могут отправиться из города прямиком в уникальный туристический центр «Экоэтнопарк», расположенный в лесном массиве на берегу озера. Напомним, объект стал победителем регионального конкурса инициативных проектов и получил грант Губернатора Югры на реализацию. 

Ждем! С любовью, «Радуга»

Задачу обеспечить транспортную доступность до базы «Радуга» перед ее кураторами, департаментом общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города, поставил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. 

Как отметила заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Светлана Селиванова, комплекс «Радуга» - единственная муниципальная турбаза с бесплатным входом. Как добраться до комплекса тем, у кого нет собственного транспорта? Такой вопрос поступал в администрацию города, а также через депутатские приемные.

«Теперь горожане приезжают на базу не только снять домик или покататься на лыжах, но и просто провести время, потому что появились дополнительные услуги. Благодаря развитию новых направлений, в том числе открытию веревочного парка, посещаемость увеличилась в два раза. В будни - до 50 человек, это гораздо больше, чем раньше. В выходные - до 150. Если речь идёт о больших мероприятиях, то приезжают около 1000 человек. Мы понимали, когда создавали объект, что он заинтересует многих. На данный момент главой города и руководителем ПАТП-1 достигнута договоренность о внесении изменений в Соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией города и ПАТП-1 и увеличение количества дней курсирования дней автобусов. Совместно с коллегами из департамента ЖКХ проанализировали варианты и нашли наиболее оптимальный. Вместо одного дня  - четыре (с четверга по воскресенье). По два рейса в день. Цена пока останется прежней - 28 рублей. В качестве эксперимента автобус так будет работать в течение месяца. Дальше будем анализировать», - сообщила заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Светлана Селиванова.

Напомним, в настоящее время по маршруту «Автовокзал» - база отдыха «Татра» с промежуточными остановками по городу и у СОТов уже курсирует автобус 107-К. Он коммерческий и действует в рамках Соглашения. По запросу жителей, у которых расположены в данном районе дачи, ещё в 2010 году администрация города предложила такое решение вопроса. Ежегодно соглашение перезаключается. ПАТП берет на себя обязательства по перевозке. Но этот автобус ходит только раз в неделю по воскресеньям. Совершает два рейса - утром и вечером, и является сезонным.

В дальнейшем, если дополнительные рейсы будут востребованы, департамент ЖКХ города готов обратиться в окружной департамент дорожного хозяйства и транспорта с предложением сделать такие маршруты к «Радуге» и СОНТам, расположенным в этом районе, круглогодичными и межмуниципальными. Это полномочия округа, поскольку объекты (СОНТы и базы) относятся к другому муниципалитету.
Добавим, проект "Экоэтнопарта", расположенного на "Радуге" входит в программу "Карта развития Югры", которую курирует Губернатор округа Наталья Комарова, глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко и депутатский корпус муниципалитета. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.06.2022
    обновлено: 27.06.2022 03:06:31
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.