Форум по консолидации многонациональной молодежи Нижневартовска
Форум по консолидации многонациональной молодежи Нижневартовска

В арт-резиденции «Ядро» состоялся форум по консолидации многонациональной молодежи города. Участие приняли 100 человек - ученики школ, студенты ссузов и вузов Нижневартовска, добровольцы, представители национальных, общественных организаций города.

Одним из приглашенных спикеров на форуме стала Дина Громатикополо, председатель Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ - РОССИЯНЕ». Она отметила, что Правительство Югры уделяет большое внимание вопросу в сфере межнациональной консолидации молодежи.

«Проекты молодых людей поддерживаются и их готовы помочь развивать. Существует отлаженное взаимодействие между руководством региона и муниципалитета с представителями национальных и культурных общественных автономий. В Нижневартовске есть талантливые молодые люди и яркие лидеры национальных общественных организаций, которые подходят к вопросу консолидации с учетом современных тенденций. Есть интересные идеи, которые Молодежная ассамблея народов России «МЫ - РОССИЯНЕ» также готова поддержать и помочь реализовать», - отметила Дина Громатикополо.

Как поделился Риван Дамиров, студент нижневартовского социально-гуманитарного колледжа, мероприятия, позволяющие многонациональной молодежи Нижневартовска обсуждать актуальные вопросы, позволяют найти новые и современные пути решения.

Молодежи Нижневартовска в рамках площадки «Гуманитарная помощь – без границ» рассказали и о работе Гуманитарного добровольческого корпуса, представители которого вновь готовятся отправиться на территорию проведения специальной военной операции, чтобы помочь жителям новоприсоединенных территорий и военнослужащим в госпиталях.

«В нашем движении нет разделения на национальности или религии, важно лишь твое желание помогать нуждающимся. Мы работаем для людей, проживающих на новоприсоединенных территориях. Им необходимо наше внимание и поддержка», - рассказала руководитель штаба нижневартовского отделения АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Татьяна Судник.

Как подчеркнула начальник управления молодежной политики департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска Хатуна Шония, что специалисты по работе молодежью оказывают поддержку в реализации молодежных инициатив, проектов, в том числе в реализации культурно-просветительских проектов.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:07.11.2023
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска