Молодежные новости

  • 31.05.2022 Физическая культура и спорт как одно из основных направлений молодежной политики

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» при поддержке Росмолодежи, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике и Министерства спорта Российской Федерации организует конференцию «Физическая культура и спорт как одно из основных направлений молодежной политики». 


  • 30.05.2022 Дорогая Фаина Борисовна!»: создайте уникальное видеописьмо!

    Дорогая Фаина Борисовна!»: создайте уникальное видеописьмо!

    Вартовчан приглашают принять участие в проекте «Дорогая Фаина Борисовна!», созданного молодежной общественной палатой России. Он является экспериментальным проектом Центра мировых коммуникаций «Клуб 3000» и проводится под эгидой ЮНЕСКО.


  • 30.05.2022 Мозговой штурм в честь Дня молодежи /ФОТО/

    Мозговой штурм в честь Дня молодежи /ФОТО/

    Нижневартовские активисты устроили мозговой штурм по проведению мероприятий в рамках празднования Дня молодежи. Обсуждение идей состоялось на базе арт-резиденции «Ядро» с участием главы города Дмитрия Кощенко. 


  • 27.05.2022 Ярче город: новые арт-объекты - новые точки притяжения /ФОТО/

    Ярче город: новые арт-объекты - новые точки притяжения /ФОТО/

    Яркие и неповторимые точки притяжения - новые арты, появившиеся недавно на улицах города. Один из таких разместился на перекрестке улиц Чапаева и 60 лет Октября. Граффити на тепловом пункте предприятия «Горэлектросеть» создан командой художника Андрея Ольховского при содействии городских арт-волонтеров Ресурсного центра «ДоброДом» и Молодёжного центра. В течение лета вартовчане будут видеть, как преображаются другие объекты. Запланировано два проекта: «Ярче город» и «Мосты». 


  • 09.05.2022 План мероприятий «Семейного месяца»

    В целях укрепления традиционных семейных ценностей, сохранения и развития духовно-нравственных традиций в семейном воспитании детей Губернатором Югры Натальей Комаровой утвержден план социально-значимых и публичных мероприятий в регионе.


  • 04.05.2022 Прием заявок на конкурс лучших молодежных проектов

    Прием заявок на конкурс лучших молодежных проектов

    Российский книжный союз совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводит конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий. 


  • 21.04.2022 Студенческий триумф нижневартовских команд /ФОТО/

    Студенческий триумф нижневартовских команд /ФОТО/

    В Югре красочным шоу завершился любимый молодежный фестиваль «Студенческая весна-2022». Абсолютным триумфатором по количеству наград окружного уровня стал Нижневартовск. Наши команды привезли с мероприятия сразу четыре приза. Из них - два высшей степени (Гран-при). Помимо этого, нижневартовские ребята завоевали различные призовые места в отдельных номинациях.  


  • 19.04.2022 Нижневартовцы примут участие в поисковой экспедиции «Вахта Памяти-2022»

    Нижневартовцы примут участие в поисковой экспедиции  «Вахта Памяти-2022»

    Городские поисковики в апреле отправятся в Волгоградскую область, где состоится весенний этап «Вахты Памяти-2022». Вартовчане принимают активное участие в полевой и архивной поисковой работе, которую проводит общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». 


  • 15.04.2022 Вартовчан приглашают к участию в музыкальном марафоне

    Вартовчан приглашают к участию в музыкальном марафоне

    ВГТРК России запускает Всероссийский телевизионный марафон-фестиваль молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина». Для участия приглашаются жители в возрасте от 10 до 35 лет. Это могут быть как сольные исполнители, так и ансамбли, хоровые коллективы.


  • 07.04.2022 В Нижневартовске продолжают модернизацию подростковых клубов /ФОТО/

    В Нижневартовске продолжают модернизацию подростковых клубов /ФОТО/

    Модернизация подростковых (молодежных) клубов – один из трендов молодежной политики в Нижневартовске. Глава города Дмитрий Кощенко развитие молодежной политики назвал одним из ключевых направлений в деятельности администрации. Руководителем муниципалитета поставлена задача создавать современную для подростков и молодежи инфраструктуру, наполняя ее интересным, полезным содержанием.