Молодежные новости

  • 28.12.2021 Николай Шемета: было так здорово, что чуть сердце из груди не выпрыгнуло /ФОТО/

    Николай Шемета: было так здорово, что чуть сердце из груди не выпрыгнуло /ФОТО/

    Мечты непременно должны сбываться, особенно под Новый год. Восьмилетний вартовчанин Коля Шемета хотел побывать в настоящем поезде, посмотреть кабину машиниста, вагон-ресторан. Мама мальчика – Людмила Шемета – обратилась в благотворительный фонд «Добро без границ», который в этом году впервые организовал волшебный марафон подарков для детей с особенностями здоровья.


  • 20.12.2021 Молодежь Нижневартовска получила заслуженные награды

    Молодежь Нижневартовска получила заслуженные награды

    В преддверии Нового года наградили ярких представителей молодежи и волонтеров Нижневартовска. Их отметили за большой вклад в реализацию молодежной политики на территории города.


  • 20.12.2021 Молодым – дорога /ФОТО/

    Молодым – дорога /ФОТО/

    Проведение кибертурнира и кинофестиваля, открытие Арт-резиденции «Ядро», подросткового клуба «КосмоКвант» и семейных локаций на СОК «Радуга»: веревочного парка, Экоэтнопарка, резиденции Деда Мороза – лишь малая часть знаковых событий для города, в частности в направлении молодежной политики. Об этом рассказала во время координационного совета по молодежной политике при администрации города заместитель главы Нижневартовска, директор департамента общественных коммуникаций администрации Светлана Селиванова.


  • 17.12.2021 Вартовчанка вошла в Молодежную лигу управленцев Югры

    Вартовчанка вошла в Молодежную лигу управленцев Югры

    В округе завершился проект «Молодежная лига управленцев Югры». 50 молодых людей прошли шесть испытаний, по результатам которых были выявлены победители. Среди финалистов оказалась и вартовчанка Олеся Хасанова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6». Она стала призером в направлении «Бюджетная сфера». 


  • 14.12.2021 Наталья Комарова оценила возможности арт-резиденции «Ядро» /ФОТО/

    Наталья Комарова оценила возможности арт-резиденции «Ядро» /ФОТО/

    Во время рабочего визита в Нижневартовск Губернатор Югры Наталья Комарова оценила возможности арт-резиденции «Ядро». Данная площадка позволяет организовать досуг молодежи на более качественном уровне. 


  • 13.12.2021 Новогоднее молодежное мероприятие

    Новогоднее молодежное мероприятие

    В нижневартовской арт-резиденции «Ядро» 17 декабря состоится новогоднее молодежное мероприятие. Его участниками станут представители городской молодежи, ведущие активную деятельность в области творческих, интеллектуальных, культурных, спортивных и иных мероприятий.


  • 13.12.2021 Формируется новый состав Молодежного парламента при Думе Югры

    Формируется новый состав Молодежного парламента при Думе Югры

    В Югре началось формирование нового состава Молодежного парламента при Думе округа седьмого созыва. Он создается в целях обеспечения активного участия молодежи в реализации молодежной политики в регионе, содействия деятельности Думы Югры в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи.


  • 03.12.2021 Ядро» получает оборудование для открытия арт-лабораторий /ФОТО/

    Ядро» получает оборудование для открытия арт-лабораторий /ФОТО/

    Нижневартовская Арт-резиденция «Ядро» начала получать оборудование для открытия творческих лабораторий. В ближайшее время здесь начнут работать по художественному, музыкальному, швейному, танцевальному и другим направлениям. Оснащение и перспективу развития креативного пространства оценили депутаты Думы города, округа и Тюменской области в рамках рабочей поездки депутата Государственной Думы Вадима Шувалова. 


  • 02.12.2021 Вартовчане примут участие в Международном форуме «#МЫВМЕСТЕ»

    Со 2 по 5 декабря в городе Москве пройдет самое масштабное мероприятие для добровольцев в России – Международный форум «#МЫВМЕСТЕ», приуроченный Международному дню добровольца. 


  • 01.12.2021 В Нижневартовске состоялся форум по консолидации многонациональной молодежи /ФОТО/

    В Нижневартовске состоялся форум по консолидации многонациональной молодежи /ФОТО/

    В Нижневартовске на базе Арт-резиденции «Ядро» состоялся Форум по консолидации многонациональной молодёжи города. В числе участников – молодые люди из числа активистов общественных объединений, представляющих интересы этнических общностей и религиозных объединений города Нижневартовска, студенты.