Молодежные новости

  • 24.06.2022 Креативный центр притяжения молодежи /ФОТО/

    Креативный центр притяжения молодежи /ФОТО/

    Нижневартовская, первая в Югре, арт-резиденция «Ядро» в очередной раз распахнула свои двери для молодых людей, которые любят творчество и интересуются искусством. В рамках череды мероприятий, посвященных Дню молодежи, в арт-резиденции открылось сразу несколько выставок, прошли экскурсии, мастер-классы и другие активности.


  • 26.06.2022 До популярного туристического центра СОК «Радуга» запускают дополнительные маршруты /ФОТО/

    До популярного туристического центра СОК «Радуга» запускают дополнительные маршруты /ФОТО/

    В Нижневартовске с 30 июня начнут курсировать дополнительные автобусы к спортивно-оздоровительному комплексу «Радуга». Четыре раза в неделю (по четвергам, пятницам и в выходные) по два рейса в день. А значит, вартовчане могут отправиться из города прямиком в уникальный туристический центр «Экоэтнопарк», расположенный в лесном массиве на берегу озера. Напомним, объект стал победителем регионального конкурса инициативных проектов и получил грант Губернатора Югры на реализацию. 


  • 23.06.2022 День молодежи – 2022 в Нижневартовске

    День молодежи – 2022 в Нижневартовске

    Уже в это воскресенье, 26 июня, состоится яркое событие – празднование Дня молодежи. С 12 до 22 часов на набережной реки Оби развернутся разнообразные площадки:


  • 23.06.2022 Арт-резиденция «Ядро» приглашает на День открытых дверей

    В арт-резиденции «Ядро» 23 июня пройдет день открытых дверей. Мероприятие посвящено празднованию Дня молодежи.


  • 15.06.2022 Детский сериал «Школьные истории» обретет новых зрителей /ФОТО/

    Детский сериал «Школьные истории» обретет новых зрителей /ФОТО/

    В ходе визита в Нижневартовск в дни проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с жителями, эвакуированными в Югру из Донецкой Народной Республики. Участие во встрече приняли пять семей, которые прибыли в округ весной этого года.


  • 08.06.2022 Новая локация для активного отдыха жителей в старой части Нижневартовска /ФОТО/

    Новая локация для активного отдыха жителей в старой части Нижневартовска /ФОТО/

    Лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенный мост, лестница и стена с проломами – элементы полосы препятствий предстоит преодолеть юным вартовчанам, продемонстрировав ловкость, силу и смелость. Новый объект для досуга жителей возводят в старой части города на территории подростково-молодежного клуба «Компас» (улица Магистральная, 17-А).  


  • 08.06.2022 Вартовчан ждет «Ядреный АРТ»

    Вартовчан ждет «Ядреный АРТ»

    11 и 12 июня в рамках празднования фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» на набережной реки Оби будет работать творческая площадка «Ядреный АРТ».


  • 07.06.2022 Дарим лето: креатив, игры, общение, спорт /ФОТО/

    Дарим лето: креатив, игры, общение, спорт /ФОТО/

    Квесты, мастер-классы, дворовые турниры, встречи с интересными людьми, фестиваль творческих проектов, квизы и многое другое – разноплановые мероприятия в рамках акции «Дарим лето» ждут детей и подростков города. Традиционно программа, разработанная Молодежным центром, будет действовать в летние месяцы в подростковых (молодёжных) клубах по месту жительства. 


  • 02.06.2022 Новое место для досуга подростков и молодежи появится в старой части города

    Новое место для досуга подростков и молодежи появится в старой части города

    В Нижневартовске на территории подростково-молодежного клуба «Компас» (улица Магистральная, 17-А) появится полоса препятствий. В перспективе здесь будут проводиться военно-спортивные игры и семейные мероприятия для жителей старой части города. 


  • 01.06.2022 Молодежная политика по-новому: обсуждение идей в широком кругу

    Молодежная политика по-новому: обсуждение идей в широком кругу

    В нижневартовской арт-резиденции «Ядро» состоялся Координационный совет по молодежной политике при администрации города. Впервые он прошел в расширенном составе. В заседании приняли участие глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, представители администрации, депутатского корпуса, вузов и сузов, волонтерских и молодежных организаций.