Молодежные новости

  • 27.03.2024 Студенты-добровольцы: молодежь Нижневартовска участвует в гуманитарных миссиях /ФОТО/

    Студенты-добровольцы: молодежь Нижневартовска участвует в гуманитарных миссиях /ФОТО/

    Очередная «Среда добровольцев» состоялась по инициативе ресурсного центра «Добродом». Организаторы пригласили пообщаться молодёжь города со сверстниками-участниками миссий Гуманитарного Добровольческого Корпуса Югры. 


  • 25.03.2024 Курс молодого бойца. Информационный фронт»

    Курс молодого бойца. Информационный фронт»

    До 27 марта принимаются заявки на участие во Всероссийском молодёжном форуме «Курс молодого бойца. Информационный фронт». Регистрация ведётся на сайте АИС «Молодёжь России». 


  • 20.03.2024 Благодаря нацпроекту молодые предприниматели города открывают новые производства /ФОТО/

    Благодаря нацпроекту молодые предприниматели города открывают новые производства /ФОТО/

    Нижневартовцы создают проекты, результат деятельности которых приносит пользу людям, продукция пользуется спросом. Среди бизнесменов, которые используют механизм окружной и городской поддержки, - представители молодежи. Благодаря гранту 25-летняя Алина Вильгоцкая открыла швейную студию по изготовлению одежды, изделий из натуральных тканей для женщин и мам с детьми в возрасте до 7 лет. 


  • 06.03.2024 Югорчане, встречайте фестиваль «Действуй!»

    Югорчане, встречайте фестиваль «Действуй!»

     С 13 по 15 марта в 22 муниципалитетах Югры пройдут десятки событий, объединённых одной идеей - выполнение 5 действий, которые приведут к захватывающему финальному событию. 


  • 27.02.2024 Грантовая поддержка детей и молодёжи

    Грантовая поддержка детей и молодёжи

    С 1 февраля по 4 марта Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» проводит конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодёжи, организацию досуга детей и молодёжи.


  • 09.02.2024 30 лет с рюкзаками за плечами /ФОТО/

    30 лет с рюкзаками за плечами /ФОТО/

    Нижневартовский туристический клуб «Каскад» Центра детского творчества отметил 30-летие. Первое объединение увлеченных путешественников образовалось в 1994 году. Многие из участников уже не живут в городе, выросли, стали профессионалами, но отмечают, что именно клуб повлиял на их становление. По случаю значимой даты «каскадовцы» собрались вместе – среди них и основатели клуба Ирина и Владимир Медведевы.


  • 26.01.2024 Нижневартовским студентам вручили премии главы города

    Нижневартовским студентам вручили премии главы города

    В нижневартовской арт-резиденции «Ядро» состоялась церемония вручения премии главы Нижневартовска и благодарностей председателя Думы города талантливой студенческой молодёжи. Такие мероприятия проводятся с 2013 года и приурочены к празднованию Дня российского студенчества.


  • 25.01.2024 С праздником, студенты!

    С праздником, студенты!

    25 января отмечается День российского студенчества. История праздника тесно связана с важной датой – в 1755 году в этот день императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского государственного университета.


  • 23.01.2024 Молодежные клубы Нижневартовска работают в обычном режиме

    Молодежные клубы Нижневартовска работают в обычном режиме

    Управление по молодежной политике департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска информирует о возобновлении работы подростковых клубов в плановом режиме.


  • 23.01.2024 О скидках для нижневартовских студентов

    О скидках для нижневартовских студентов

    Департамент экономического развития администрации города совместно с предпринимателями города информирует о скидках, предусмотренных для обучающихся в нижневартовских вузах и ссузах ко Дню студента.