Вопрос вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19 один из приоритетных
Вопрос вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19 один из приоритетных

В сентябре, по прогнозам экспертов, Нижневартовск ждет очередной пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим необходимо активизировать работу по вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19. Этот вопрос обсудил на аппаратном совещании со своими заместителями глава города Дмитрий Кощенко. 

«Необходимо проводить разъяснительную работу с сотрудниками сферы обслуживания, например, торговли. К ним за день приходит колоссальное количество людей разного возраста и состояния здоровья. Сейчас мы видим рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. В перспективе ситуация будет меняться, мы должны быть готовы к любому развитию событий», – сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Руководитель муниципалитета также акцентировал внимание на необходимости проведения обязательных мероприятий среди работников транспортного обслуживания, социальной сферы. На данный момент представители городской поликлиники готовы не только принимать вартовчан в своих прививочных кабинетах, но и формировать выездные бригады на предприятия и учреждения.

Напомним, ранее начальник ТО У Роспотребнадзора по г. Нижневартовску, Нижневартовскому району и г. Мегиону Азат Галиуллин подчеркнул, что поддержание коллективного иммунитета к COVID-19 позволит избежать введение ограничительных мер. В связи с этим он также призывал горожан пройти вакцинацию и ревакцинацию уже сейчас.

Добавим, за минувшие сутки в Югре зафиксировано и подтверждено 566 новых случаев COVID-19, из них 59 случаев на территории Нижневартовска. По данным регионального оперативного штаба, коэффициент распространения инфекции на территории округа – 0,99. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:26.08.2022
    обновлено: 29.08.2022 12:08:30
    Фото Городской поликлиники.