Врачи обеспокоены: коллективный иммунитет снижается, заболеваемость растет
Врачи обеспокоены: коллективный иммунитет снижается, заболеваемость растет

В Нижневартовске отмечается увеличение количества заболевших новой коронавирусной инфекцией. По информации Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в городе зарегистрировано 418 случаев (среди них 50 – дети в возрасте до 18 лет). Специалисты это связывают не только с окончанием сезона отпусков, но и с низким коллективным иммунитетом. 

Этот вопрос обсудили сегодня, 20 сентября, во время заседания муниципального Оперативного штаба, которое провел глава города Дмитрий Кощенко.

Для поддержания коллективного иммунитета необходимо вакцинироваться и ревакцинироваться. По данным специалистов, ситуация с заболеваемостью вызывает опасения. Вартовчанам необходимо проявить ответственность. Прививка от COVID-19 – единственное средство защиты, которое помогает избежать тяжелых последствий течения болезни.

«Наблюдаем рост заболеваемости, снижается коллективный иммунитет. Уже сейчас несколько регионов Российской Федерации вернули обязательное ношение масок и вводят различные ограничения. Поэтому так важно вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы не допустить распространения инфекции», – подчеркнул глава города.

Актуальный график работы прививочных пунктов можно найти на главной странице официального сайта муниципалитета, а также на сайте городской поликлиники


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:20.09.2022
    обновлено: 21.09.2022 10:09:54
    Фото БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника».