Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп побед: спортивные успехи вартовчан множатся

В завершении года нижневартовские спортсмены подводят итоги. Сразу несколько соревнований, прошедших в декабре 2016-го, завершились для вартовчан победоносно.

Так, с Кипра (г.Никосия), где прошел чемпионат мира по самбо среди студентов, спортсменка из Нижневартовска Ильзира Кусяева завоевала второе место в весовой категории 52 кг. (Тренер – Александр Мухин).

Кроме того, одну золотую и пять бронзовых медалей привезли нижневартовские спортсмены с чемпионата и первенства УрФО по самбо среди юниоров и мужчин. В город Верхняя Пышма (Свердловская область), где 16-18 декабря проходили соревнования, в составе сборной ХМАО-Югры отправились девять вартовчан. Первое место – у Олега Ситникова. Рахман Магеррамов, Сергей Кузнецов, Ровшан Алиев, Заирбек Аминов и Тагир Гачаев стали обладателями третьих мест.

Победоносными стали выступления нижневартовских биатлонистов. В Хохфильцене (Австрия) юниорская сборная России заняла первое место на втором на этапе Кубка IBU в эстафете 4 по 7,5 км. Югру в составе юниорской сборной России представляли воспитанники Нижневартовской школы биатлона Александр Насекин, Игорь Малиновский, Никита Поршнев. Российская сборная почти на минуту опередила ближайших соперников из Белоруссии, которые заняли второе место. На третьем - команда из Чехии.

Еще одни соревнования по биатлону с 20 по 27 декабря «Ижевская винтовка» состоялись в г.Ижевск (республика Удмуртия). Сборная команда ХМАО-Югры выступила в эстафете 4 по 7,5 км, где заняла первое место. В составе команды из Югры участвовал нижневартовский биатлонист Антон Овсянников (тренер спортсмена – Анатолий Архипов).

25 декабря в Екатеринбурге завершились традиционные Межрегиональные соревнования по биатлону на призы памяти Н.Романова и Б.Белоносова среди спортсменов 2000-2001 г.р. Второе место в спринтерской гонке на соревнованиях заняла жительница Нижневартовска Мария Успеньева. В гонке на 4,5 км наша биатлонистка боролась за победу с 37 сильнейшими спортсменками России.

размещено: 27.12.2016