Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Нижневартовский биатлонист выиграл «золото» юниорского Кубка IBU

В Поклюке (Словения), где 26-29 января проходил юниорский Кубок IBU - 2017, нижневартовский биатлонист Никита Поршнев занял первое место в спринте и смешанной эстафете. Воспитанник нижневартовской биатлонной школы принял участие в соревнованиях в составе сборной России.

По информации управления по физической культуре и спорту администрации города, на третьем этапе Кубка IBU российская сборная сделала дубль в спринте. Нижневартовец Никита Поршнев на 10 секунд опередил своего товарища по команде Игоря Малиновского. Дистанция спринта составила 10 километров. Никите Поршневу потребовалось 25,54 минуты чтобы завершить гонку. Всего в шестерку лучших вошли пять россиян.

- 3 место – Украина.

Кроме того, нижневартовский спортсмен Антон Овсянников (в составе сборной команды России) стал одним из чемпионов первенства России по биатлону, который проходил в Уфе с 23 по 30 января.

Еще одна воспитанница нижневартовского биатлона Мария Успеньева вернулась с Екатеринбурга, где в уральской столице с 22 по 29 января проходили традиционные юношеские соревнования на призы двукратного Олимпийского чемпиона Сергея Чепикова. Мария Успеньева заняла призовое место в спринте на дистанции шесть километров и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.