Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Сразу несколько соревнований, прошедших в феврале, завершились для вартовчан победоносно. Спортсмены вернулись с международных, всероссийских и окружных состязаний, завоевав почетные призовые места.

Тхэквондо. Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов стал победителем первенства России по тхэквондо среди молодежи в возрасте до 21 года. Соревнования проходили в Анапе.

Бокс. На всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти мастеров спорта Юрия Капитонова и Владимира Кузина в городе Люберцы (Московская область) воспитанник МАУДО города Нижневартовска «СДЮСШОР» Файзулло Рахмонов завоевал серебряную медаль в весовой категории 86 килограммов.

На первенстве округа по боксу среди юношей в возрасте 13-14 лет, который состоялся в городе Радужный в рамках компании «Спорт против наркотиков», команда из нашего города в составе 16 человек завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Биатлон. На состоявшемся первенстве ХМАО-Югры по биатлону среди юношей 2002-2003 годов рождения Артур Шевелев, обучающийся в МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по зимним видам спорта», завоевал 3 место.

Настольный теннис. На первенстве округа по настольному теннису, который состоялся в городе Радужный, мужская и женская команды города Нижневартовска завоевали серебро. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО-Югры и были посвящены 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В личном разряде Кристина Юртайкина и Денис Полатайко стали бронзовыми призерами соревнований.

Дзюдо. Команда города Нижневартовска завоевала 6 бронзовых медалей на первенстве округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Мероприятие проводилось в рамках компании «Спорт против наркотиков» в городе Сургуте.

Баскетбол. В Нижневартовске прошел региональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» (финал округа) среди команд юношей и девушек, в котором приняли участие 7 команд из Лангепаса, Мегиона, Покачи, поселка Пионерского, Нижневартовска. Всего в соревнованиях приняли участие 72 человека. По результатам команда юношей из средней школы №21 г. Нижневартовска заняла 1 место, на 2 и 3 месте - команды городов Мегиона и Лангепаса соответственно. Спортсменки поселка Пионерский заняли 1 место, города Покачи - на 2 месте, команда средней школы №10 из нашего города заняла 3 место.

Кикбоксинг. В нижневартовском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» состоялся чемпионат и первенство ХМАО-Югры по кикбоксингу в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». В соревнованиях приняли участие около 190 спортсменов из городов Сургута, Радужного, Нижневартовска, пгт. Белый Яр, с.п. Солнечный (Сургутский район).

В разделе «лайт-контакт» в различных возрастных категориях командные места распределились:

Валентина Филатова - 1 место.

В разделе «поинтфайтинг» в различных возрастных категориях командные места распределились:

Категория «12-14 лет»: