Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Спортивный дайджест

Нижневартовские спортсмены - представители различных видов спорта - отличились на очередных соревнованиях общероссийского уровня.

Вольная борьба

В Венгрии 29 марта проходило первенство Европы по вольной борьбе. Спортсмены Заур Сидаков и Казбек Хубулов завоевали соответственно серебро и бронзу.

В Магнитогорске 17-19 марта проходили соревнования по вольной борьбе. Чемпионами Уральского федерального округа по вольной борьбе в весовых категориях 48 кг и 60 кг стали Саида и Инна Ахундовы.

С 3 по 6 марта в Пыть-Яхе проходило первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе. Магомед Муртазалиев и Марат Сафин стали победителями соревнований в весовых категориях 74 кг и 120 кг.

Ислам Хазбулатов завоевал серебро в весовой категории 60 кг, а Азиз Тамоян был признан бронзовым призером в категории 66 кг.

***

Кикбоксинг

С 13 по 18 марта в Омске проходил чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах лайт-контакт и поинтфайтинг.

Качура Виолетта - 1 место

Чемпионкой России в дисциплине лайт-контакт стала Валентина Филатова. Чемпионами и призерами в дисциплине поинтфайтинг стали: Кристина Кузнецова - 3 место, Шамиль Хасаев - 2 место, Валентина Филатова - 1 место.

Также в рамках первенства страны для самых юных спортсменов проводился турнир «Надежды России». Анастасия Антоненко, Малх-Азни Джамбулатова и Максим Монахов стали победителями в отдельных весовых категориях.

***

Ушу

С 23 по 27 февраля в Москве проходил чемпионат России по ушу-таолу. Радик Зарипов завоевал бронзовую медаль, Александр Ротарь стал двукратным серебряным призером чемпионата.

***

Пауэрлифтинг

На чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин, который проходил в Екатеринбург с 20 по 26 марта, Владимир Агафонов стал бронзовым призером в весовой категории 93 кг.

***

Спортивный туризм

В Новоуральске с 1 по 6 марта нижневартовские спортсмены приняли участие в Кубке России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Дарья Линова стала двукратным победителем на личной дистанции. На дистанции «лыжная - связки» Татьяна Южакова заняла 1 место, а также стала бронзовым призером на личной дистанции.

Артем Казаков на личной дистанции был признан победителем, а на дистанции «лыжная - связки» взял «серебро». Также на этой же дистанции 2 место завоевал Сергей Каськаев.

***

Шашки

Ксения Малякина завоевал «бронзу» на первенстве России по стоклеточным шашкам среди юниорок до 27 лет в Ижевске. Соревнования проходили с 18 по 26 марта.

***

Рукопашный бой

На первенстве России по рукопашному бою, которое проходило в Омске с 22 по 27 марта, Александр Пивоваров и Никита Сарычев завоевали серебро и бронзу.

11 и 12 марта в Екатеринбурге проходило первенство Уральского федерального округа по рукопашному бою, на котором спортсмены из Нижневартовска взяли 3 бронзовых медали, а Илья Мамергов стал победителем.

***

Бокс

Альберт Батыргазиев стал победителем чемпионата ОО РФСО «Локомотив» по боксу среди мужчин. Состязания проходили в Краснодаре с 20 по 26 марта. Эта победа дала возможность спортсмену выступить на чемпионате России по боксу, который пройдет в Грозном с 30 сентября по 9 октября.

С 20 по 27 марта в Нижневартовске проходили Всероссийские открытые соревнования общества «Динамо» по боксу среди юношей 13-14 лет. В турнире приняли участие 103 боксера из 9 субъектов Российской Федерации. Команду Нижневартовска представляли 22 человека.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 5 золотых медалей (Бозигит Яхьяев, Магомед Мамаев, Влад Чепижко, Федор Соломко, Александр Макаров).

***

Кудо

16-17 марта в Челябинске проходило первенство Уральского Федерального округа по восточному боевому единоборству (кудо). Владислав Десяткин и Никита Федотов Федотов стали бронзовыми призерами.

***

Лыжные гонки

В Ханты-Мансийске 16 марта проходили региональные соревнования по лыжным гонкам на «Призы Олимпийцев». Юлия Афанасьева стала серебряным призером на дистанции 5 км свободным стилем.

***

Греко-римская борьба

С 3 по 6 марта в Сургуте прошел открытый чемпионат ХМАО - Югры по греко-римской борьбе, на котором нижневартовские спортсмены завоевали 5 бронзовых медалей.