Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены вернулись домой со всероссийских состязаний.

Ушу. В Москве с 1 по 4 апреля года проходил чемпионат России по ушу, в котором приняли участие три вартовчанина. В очередной раз воспитанники Игоря Креймера продемонстрировали высокий уровень мастерства: Радик Зарипов стал чемпионом России, Андрей Морковкин - трехкратным чемпионом России, а Олег Хандешин - четырехкратным чемпионом и серебряным призером чемпионата России в отдельных видах программы соревнований.

Спорт лиц с ограниченными возможностями здоровья. В Новочебоксарске со 2 по 5 марта проходил Кубок России по легкой атлетике среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. Нижневартовские спортсмены Евгений Малых и Вениамин Никитин завоевали золотую и бронзовую медали в толкании ядра.

Рукопашный бой. Нижневартовские «рукопашники» Никита Сарычев и Александр Пивоваров успешно выступили на первенстве России в Орле. Соревнования проходили с 22 по 27 марта. Пивоваров стал серебряным, а Сарычев - бронзовым призером.