Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают пополнять городскую «копилку» наград. Апрель не стал исключением, представители нашего города стали призерами региональных и международных соревнований.

Самбо. В Нижневартовске с 13 по 16 апреля в СОК «Олимпия» проходил Всероссийский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера России П.А. Литвиненко. В нем приняли участие 105 спортсменов из 10 регионов России (Югра, Алтайский край, Курганская, Свердловская, Томская, Тюменская области, ЯНАО и другие).

15 нижневартовских спортсменов стали победителями и призерами соревнований в отдельных весовых категориях:

- Михаил Моисеев - 3 место (84 кг).

Победителей и призеров турнира подготовили тренеры-преподаватели МАУ города Нижневартовска «Спортивная школа»: Виктор Воробьев, Игорь Моисеев, Евгений Зубцов, Игорь Горшков и МАУДО города Нижневартовска «СДЮСШОР»: Вячеслав Кобелев, Светлана Большакова.

Рукопашный бой. В Нефтеюганске 14-16 апреля нижневартовские спортсмены принимали участи в 12 открытом региональном турнире «Звезды Югры» по рукопашному бою среди юношей 12-13,14-15, 16-17 лет. Победителями турнира стали Вячеслав Ерин, Станислав Самохин и Егор Тутынин. Серебряными призерами - Хасан Аушев, Юрий Гурьков и Ильяс Мамергов. Данил Дьяченко и Андрей Еременко завоевали бронзу.

Спортсмены занимаются у тренеров МБУ «Центр технических и прикладных видов спорта «Юность Самотлора» Анатолия Самохина и Маннура Шихова.

Спортивная аэробика. В открытом кубке Молдовы по спортивной аэробике, который проходил в Кишиневе с 31 марта по 2 апреля, приняли участие нижневартовские спортсмены.

Победителями и призерами в отдельных видах программы стали воспитанники тренера-преподавателя МАУ города Нижневартовска «Спортивная школа» Виктории Гнатченко:

- Глеб Гнатченко - 2 место (группа).

Пауэрлифтинг. На первенстве Уральского федерального округа по пауэрлифтингу, который проходил в городе Ирбите с 13 по 16 апреля, воспитанники тренера-преподавателя МАУ города Нижневартовска «Спортивная школа» Владимира Мороза завоевали золото и серебро: Вячеслав Козак стал победителем, Алена Попова - серебряным призером соревнований.

Бочча. На чемпионате и первенстве ХМАО - Югры по бочче в Ханты-Мансийске нижневартовские спортсмены Юрий Евстигнеев и Александр Аглиев стали победителями соревнований (тренер-преподаватель МАУ города Нижневартовска «Спортивная школа» Анастасия Кондрашина).