Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены в очередной раз завоевали несколько значимых наград на соревнованиях общероссийского масштаба.

Баскетбол

В Перми прошел суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» десятого юбилейного сезона. 34 лучшие школьные сборные команды России, Монголии и Киргизии сразились за первенство и главный приз - командную поездку на «Финал четырех» Евролиги, который пройдет в Стамбуле в мае этого года.

В упорной борьбе Кубок чемпионата завоевала нижневартовская команда ШБК «Феникс». Баскетболисты представляют школу №21. Вартовчане одолели команду ШБК «Мощь» из Казани со счетом 98-73.

«Феникс» в суперфинале не проиграл ни одного матча, хотя был новичком турнира. Отличились Павел Шитц, Денис Вагитов, Святослав Базарнов, Михаил Половых и Александр Яковенко. Средний возраст игроков команды - 17 лет.

Вольная борьба

Нижневартовские спортсмены успешно выступили на первенстве России по вольной борьбе в Владикавказе. Соревнования проходили с 20 по 23 апреля. Давид Баев и Заур Козонов стали победителями в весовых категориях 66 кг и 120 кг соответственно. Алик Хадарцев завоевал серебро в весовой категории 55 кг.

Кикбоксинг

В селе Покровское Московской области с 17 по 22 апреля проходил чемпионат и первенство России. Нижневартовские спортсмены Валентина Филатова и Альберт Батыргазиев стали чемпионами в дисциплине фулл-контакт, а также получили приз за лучшую технику.

На первенстве России среди юниоров 17-18 лет Гамзатда Рустамов завоевал золотую медаль соревнований, выполнив тем самым норматив мастера спорта России. Данил Волощук занял 3 место среди юношей 15-16 лет.