Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды общероссийского и регионального уровней.

Легкая атлетика. С 21 по 23 апреля в Сочи прошли всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Легкоатлеты из Нижневартовска завоевали серебряные и бронзовые медали. Анастасия Георгица стала двукратным серебряным призером, Евгений Малых - серебряным и бронзовым призером. Еще одной «бронзы» удостоился Вениамин Никитин.

Дзюдо. В Ноябрьске с 25 по 28 апреля состоялся чемпионат Уральского федерального округа. Победителем среди представительниц прекрасного пола в своей в весовой категории (до 78 кг) стала Вера Москалюк. Среди мужчин бронзовый призер - Альберт Огузов.

Вольная борьба. В Нижневартовске с 28 по 30 апреля прошел чемпионат Уральского федерального округа. За путевки на первенство России боролись 95 спортсменов. Бронзовым призером в весовой категории до 65 кг стал Азамат Ходов, а победителем в весовой категории до 86 кг признали Радика Нартикоева.

Тхэквондо. С 27 по 30 апреля в городе Афины (Греция) состоялся международный турнир G-2. В турнире приняли участие 2135 спортсменов из 51 страны. Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов стал победителем соревнований в весовой категории до 74 кг.

Спортивный туризм. С 27 апреля по 1 мая в городе Йошкар-Оле проходили всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Татьяна Южакова заняла второе место в «личной дистанции» и третье место вместе с Дарьей Линовой в «командной дистанции». Давид Османов и Иван Кочергин стали лучшими в категории «связка».

Самбо. С 3 по 5 мая в Радужном прошло первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек. Спортсмены боролись не только за высокие места, но и за путевки на первенство России, которое пройдет в Казани в начале июня. По итогам соревнований среди вартовчан 4 призера: Ангелина Жукова - 1 место, Андрей Аюбов - 3 место, Илья Кудряшов - 2 место, Аделина Матишева - 1 место.