Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды общероссийского и международного уровней.

Пауэрлифтинг. В городе Каунас (Литве) с 24 по 27 мая проходило первенство мира по пауэрлифтингу (жим лежа). Нижневартовская спортсменка Яна Показаньева стала победителем в весовой категории 84 кг.

Дзюдо. Вартовчанин Альберт Огузов завоевал бронзу на Международном турнире «Большой шлем», который проводился в городе Екатеринбурге 20 и 21 мая.

Спортивная радиопеленгация. С 5 по 11 мая в городе Самаре прошли всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 15-ти регионов России.

Наталья Гиклова завоевала три серебряных и одну бронзовую медали в различных дисциплинах. Для взрослых спортсменов эти соревнования стали первым отборочным стартом из трех, по результатам которых будет сформирована сборная России для участия в чемпионате и первенстве Европы, которое состоится в сентябре.

Тайский бокс. В городе Сургуте с 3 по 7 мая прошли чемпионат и первенство Приволжского и Уральского федеральных округов по тайскому боксу. Воспитанники МАУ города Нижневартовска «Спортивная школа» завоевали три серебряных и одну бронзовую медали: у Магомеда Бегова, Кирилла Копылова, Марии Лопатиной - 2 место, а Уман Алиев завоевал третье место.

Плавание. Никита Ульянов стал трехкратным чемпионом и трехкратным серебряным призером чемпионата Югры по плаванию. Соревнования проходили с 20 по 23 мая в городе Сургуте. Добавим, на этих же состязаниях отметились еще два представителя нашего города: Юрий Бабченко стал победителем и двукратным серебряным призером, а Валерия Кудашева завоевала бронзу.