Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены в очередной раз завоевали награды общероссийского уровня. Соревнования проходили в Уфе, Челябинске и республике Алтай.

Бокс. С 10 по 16 июня в городе Уфе проходил чемпионат ФСО «Динамо» среди мужчин, посвященный памяти генерал-майора милиции Р.З. Файрузова. Нижневартовские боксеры завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Второе место у Григория Лизуненко и Руслана Камилова, а третье место «заработали» Нажмутдин Шамсутдинов и Альберт Батыргазиев.

Плавание. Вартовчанка Елизавета Агапитова получила одну серебряную и две бронзовые медали на втором этапе финала Кубка России по плаванию. Соревнования проходили в городе Челябинске с 14 по 16 июня.

Гребной слалом. С 4 июня по 21 июня в поселке Усть-Сема (Республика Алтай) прошли Всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет «Юность России». Спортсмены Нижневартовска в командной гонке «каноэ-двойки» Артем Гаврилов с Вячеславом Гавриловым и Ришат Шакиров с Русланом Айтмухаметовым завоевали золото, бронза - у Ришата Шакирова и у Артема Гаврилова в командной гонке «каноэ-одиночники».