Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные престижные медали на мировых соревнованиях. Призерами стали представители дзюдо, борьбы, плавания и биатлона.

Летний биатлон. С 24 по 27 августа в городе Чайковский (Пермский край) состоялся чемпионата мира. Российская сборная, за которую выступал вартовчанин Никита Поршнев, одержала победу в смешанной эстафете среди юниоров. В спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами весь пьедестал заняли россияне. Третье место завоевал Никита Поршнев. Он допустил три промаха, но за счет быстрого хода смог удержаться на третьей ступени.

Борьба. 26 августа в Париже завершился чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В составе мужской сборной нашей страны отметился нижневартовский борец Алан Гогаев. Он дошел до полуфинала, взяв верх над южнокорейцем (5:2), иранцем (6:5) и спортсменом из Бахрейна (2:1). В поединке выход в финал он уступил грузинскому борцу.

Всемирная летняя универсиада. 19 августа в г. Тайбэй (Китай) стартовала XXIX Всемирная летняя универсиада. В ней принимают участие более 10 тысяч спортсменов из 170 стран. Во время соревнований будет разыграно 275 комплектов наград в 22 видах спорта. В российскую спортивную делегацию включены 348 спортсменов, среди них вартовчане: мастер спорта России международного класса по плаванию Никита Ульянов и мастер спорта России международного класса по дзюдо Альберт Огузов. Никита занял шестое место на дистанции 50 м на спине, а Альберт завоевал бронзовую медаль в весовой категории 60 кг.

Управление по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска.

размещено: 29.08.2017