Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены в очередной раз завоевали награды окружного, общероссийского и европейского уровней. «Копилка» городских спортивных наград пополнилась как личными, так и командными медалями.

Дзюдо. С 16 по 19 сентября в г. Нальчик (республика Кабардино-Балкария) на чемпионате России в первый соревновательный день были разыграны пять комплектов наград: три – у женщин, два – у мужчин. В весовой категории 78 кг вартовчанка Вера Москалюк заняла второе место. В финале наша спортсменка проиграла сопернице из Орловской области и стала серебряным призером соревнований.

Спортивная радиопеленгация. С 4 по 10 сентября в литовском городе Друскининкай прошел XXI чемпионат Европы. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран Европы. Заслуженный мастер спорта России, многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России нижневартовская спортсменка Наталья Гиклова в личном зачете завоевала серебряную медаль в диапазоне 144 МГц и бронзовую медаль в дисциплине «Радиоориентирование». В составе сборной команды России Наталья заняла первое место в диапазоне 144 МГц и 3 место в диапазоне 3,5 МГц.

Спортивный туризм. С 15 по 17 сентября в городе Радужный состоялся Кубок Югры. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сургута, Стрежевого (Томская область), Ханты- Мансийска, Радужного. Нижневартовск представили ребята из отделения спортивного туризма под руководством Ралифа Муслимова. Спортсмены МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по ЗВС» показали высокие результаты как на личной дистанции, так и на дистанции связок. И в итоге сборная города заняла первое место.

Управление по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска.

размещено: 21.09.2017