Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Тхэквондо. 28 октября в Екатеринбурге состоялся Всероссийский турнир по тхэквондо среди кадетов 2004-2006 г.р. Пять спортсменов из Нижневартовска показали следующие результаты:

- золотые медали завоевали: в весовой категории до 44 кг. Алена Киршанова, в весовой категории до 57 кг Семен Фролов;

- серебряные медали завоевали: в весовой категории до 45 кг. Савелив Макушин, в весовой категории до 61 кг. Андрей Загорулько, в весовой категории 41 кг. Софья Черепанова.

Стрельба из лука. С 26 по 29 октября в Нижневартовске состоялся открытый чемпионат и первенство ХМАО-Югры по стрельбе из лука, в котором приняли участие 70 человек. Вартовчане показали достойные результаты:

- в категории «Юноши 2001 г.р. и младше» 1 место занял Евгений Охотников;

- в категории «Девушки 2001 г.р. и младше» 2 место заняла Елизавета Носаева;

- в категории «Юниорки 1999 г.р. и младше» 1 место заняла Анна Пушкарева, 2 место - Елизавета Вакульчик, 3 место - Анастасия Безуглова;

- в категории «Юниоры 1999 г.р. и младше» 2 место занял Максим Брюховецкий, 3 место - Анатолий Незговоров;

- в категории «Мужчины» 1 место занял Евгений Охотников.

Тренируют спортсменов в МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Храмов А.Б., Шлычков Д.Н.

Баскетбол. С 25 по 28 октября в Нижневартовске состоялось первенство ХМАО-Югры по баскетболу. В соревнованиях приняло участие 10 команд. Нижневартовские спортсмены завоевали 1 место (тренеры МАУДО г Нижневартовска «ДЮСШ «Феникс» Ахмеров И.Ф., Бахмутова Н.А.).

Самбо. С 25 по 27 октября в Радужном прошел чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по самбо. Спортсмены из Нижневартовска заняли призовые места:

- Ильзира Кусяева заняла 1 место в весовой категории 52 кг;

- Камилла Тем заняла 3 место в весовой категории 52 кг;

- Артем Ишбулатов поднялся на третью ступень пьедестала почета по результатам соревнований в весовой категории 65 кг;

- Мурад Мусиев в весовой категории 87 кг завоевал бронзу.

Дзюдо. В Нефтеюганске с 27 по 30 октября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти мастеров спорта О. Мартынюк, Н. Головина, А. Шаболды. Спортсмены из Нижневартовска заняли призовые места:

- Алексей Коренев - 2 место в весовой категории 73 кг;

- Ильзира Кусяева - 3 место в весовой категории 52 кг.

Бокс. С 26 по 29 октября 2017 года в Тюмени состоялся открытый турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России Е.М.Макаренко. Спортсмены из Нижневартовска Феликс Халилов, Зубагир Зубагиров завоевали серебряные медали (тренеры МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Гетман Е.Н., Смирнов А.А.).

Плавание. С 21 по 27 октября 2017 года в Ревде проходил чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по плаванию. Спортсменка из Нижневартовска Елизавета Агапитова завоевала три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Макаров А.Н.).

Вольная борьба. XIII Международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева состоялся в Красноярске с 27 по 29 октября. Вартовчанин Данил Кривов завоевал бронзовую медаль (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Кривов О.В.).

С 27 по 29 октября состоялся Международный турнир по вольной борьбе на призы Семенова В.Н. в Нефтеюганске. Спортсмены из нашего города завоевали следующие призовые места: