Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Спортивный дайджест

Нижневартовские спортсмены продолжают радовать болельщиков своими результатами, достигнутыми на соревнованиях различного уровня. На этот раз городскую «копилку» побед пополнили волейболисты и каратисты.

Плавание. С 1 по 5 ноября в Ханты-Мансийске состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние». Спортсмены из Нижневартовска завоевали призовые места:

- Елизавета Агапитова - две золотые медали в дистанции 50 м и 100 м на спине и две серебряные медали в дистанции 100 м вольным стилем и эстафета (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Антон Макаров);

- Данил Склемин - серебряная медаль в эстафете (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Эдуард Ахмадеев);

- Екатерина Ерешко - золотая медаль в дистанции 200 м брассом (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Лариса Андреева).

Волейбол. С 1 по 5 ноября в Покачах состоялось первенство ХМАО-Югры по волейболу среди юношей в возрасте до 14 лет. Нижневартовские спортсмены заняли первое место (тренер МАУ г. Нижневартовска «ЦОП по волейболу «Самотлор» Антон Вольвич).

Бодибилдинг. В Краснодаре с 4 по 5 ноября состоялся открытый чемпионат Южного федерального округа по бодибилдингу, на котором вартовчанин Игорь Брюхов завоевал две золотые медали (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Оксана Кинах).

Бокс. В Излучинске (Нижневартовский район) с 4 по 7 ноября состоялись Всероссийские соревнования по боксу класса «А». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Файзуло Рахманов – 2 место (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Александр Смирнов);

- Олег Харьков – 3 место (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Александр Смирнов).

Баскетбол. С 31 октября по 8 ноября в Перми состоялись межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек 2004 г.р. Во время состязаний вартовчане заняли 2 место (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по игровым видам спорта имени А.М. Беляева» Максим Чернявский).

Дзюдо. С 27 по 29 октября в Нефтеюганске состоялся всероссийский турнир по дзюдо памяти мастеров спорта, нефтеюганцев Ольги Мартынюк, Николая Головина и Александра Шаболды. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 15 субъектов Россиийской Федерации: ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Курской, Омской, Оренбургской, Пермской областей, Алтая и Краснодарского края, Санкт-Петербурга, а также Башкирии и Северной Осетии. В течение двух дней спортсмены выявляли сильнейших в восьми разных весовых категориях среди мужчин и женщин.

Обладательницей золотой медали в весовой категории 78 кг. стала вартовчанка Вера Москалюк.

Северное многоборье. С 23 по 28 октября в Сургутском районе прошло первенство ХМАО-Югры по северному многоборью. Спортсменка из Нижневартовска Татьяна Прозоровская заняла 2 место в прыжках через нарты (тренер МАУДО г Нижневартовска «ДЮСШ «Феникс» Дмитрий Косенков).