Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/

Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Тхэквондо. 16-17 марта в Лянторе прошло первенство ХМАО-Югры по тхэквондо. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Елена Богданова в весовой категории 46 кг заняла 2 место;

- Денис Дмитриевский в весовой категории 54 кг занял 3место;

- Максим Богданов в весовой категории 58 кг занял 3 место (тренер - С.А. Лифанов).

25 марта в Аликанте (Испания) прошел международный турнир по тхэквондо. Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов в весовой категории 80 кг занял 3 место (тренер - А.В. Лашпанов).

24-25 марта в Челябинске прошел всероссийский турнир по тхэквондо «Олимпийские надежды». Нижневартовская спортсменка Валерия Степанова в весовой категории свыше 59 кг заняла 2 место (тренер – Т.В. Саитгалин).

Биатлон. 6-12 марта в Саранске прошло первенство России по биатлону. Нижневартовский спортсмен Константин Живодеров занял 1 место в командной гонке на 6 км (тренер - А.А. Архипов).

22-26 марта в Увате прошел восьмой этап Кубка России по биатлону. Нижневартовский спортсмен Семен Сучилов в мужском суперспринте на 6 км занял 2 место (тренер - П.Н. Дубасов).

24-27 марта в Увате прошел чемпионат России по биатлону. Нижневартовский спортсмен Никита Поршнев в гонке супер преследования на 7,5 км занял 1 место.

Плавание. 20-22 марта в Сургуте прошли региональные соревнования по плаванию «Детская Лига плавания Югры». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Дарья Мамаева на дистанции 50 м вольным стилем заняла 3 место (тренер - А.В. Казанцев);

- Дарья Кастаргина, Иван Саенко, Дарья Мамаева (тренер – А.В. Казанцев) Александр Вараксин (тренер - Е.З. Марина) в комбинированной эстафете 4 х 50 м заняли 3 место.

Тайский бокс. 19-25 марта в Наро-Фоминске прошел Чемпионат и первенство России по тайскому боксу. Нижневартовский спортсмен Иван Синцов среди юниоров в весовой категории 81 кг занял 3 место (тренер - Д.А. Кривогузов).

Акробатика. 24-25 марта в Лангепасе прошел I этап Кубка ХМАО-Югры по спортивной акробатике. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Ксения Дятлова, Наталья Супрун, Алсу Вахитова среди женских групп заняли 3 место (тренер - Ю.О. Шадыева);

- Иван Ершов, Владислав Дели, Виталий Хлусович, Станислав Хлусович среди мужских групп заняли 3 место (тренер - М.А. Ищенко).

- Егор Сухомлинов, Андрей Меньшенин среди мужских пар заняли 1 место (тренеры - П.В. Исаков, И.В. Исаков);

- София Суздальцева, Милана Тимофеева среди женских пар заняли 2 место (тренеры - А.Г. Шайхутдинова, И.В. Исаков).

Каратэ. 22-26 марта в Кургане прошло первенство Уральского федерального округа по каратэ среди юношей и девушек. Нижневартовский спортсмен Никита Соболев в весовой категории 51 кг в разделе «кумитэ» занял 2 место (тренер - С.В. Муковоз).

Шахматы. 18-24 марта в Ханты-Мансийске прошло первенство ХМАО-Югры по шахматам среди детей в возрасте до 9 лет. Нижневартовский спортсмен Олег Цаплин в классических шахматах занял 2 место (тренер - В.С. Бородкин).

Дзюдо. 23-25 марта в Нягани прошло первенство ХМАО-Югры по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 13 лет в зачет Спартакиады «Спортивные таланты Югры». Результаты нижневартовских спортсменов:

- Бике Даитбекова в весовой категории 32 кг заняла 2 место (тренер - В.В. Воробьев);

- Ислам Куджаев в весовой категории 38 кг занял 1 место (тренер - И.В. Горшков).

Команда города Нижневартовска заняла 1 общекомандное место.

Спортивная борьба. 20-23 марта в Лангепасе прошло первенство ХМАО-Югры по вольной борьбе среди юношей в возрасте до 16 лет в зачет Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: