Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/

Спортсмены из Нижневартовска вновь пополнили «копилку» побед. Вартовчане завоевали личные и командные медали на всероссийских и окружных соревнованиях.

Самбо. В Кстово (Нижегородская область) с 14 по 17 мая прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Вартовчанка Жукова Ангелина заняла 1 место (тренер Воробьев В.В.).

Легкая атлетика. В Ханты-Мансийске с 18 по 21 мая состоялись окружные соревнования: первенство по легкой атлетике среди юниоров, первенство по легкой атлетике в зачет Спартакиады «Спортивные таланты Югры» и первенство в зачет Спартакиады учащихся. На всех соревнованиях нижневартовцы заняли 1 общекомандное место.

В Нефтеюганске с 17 по 20 мая прошел чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Спортсмен из Нижневартовска Гадаборшев Ислам занял 1 место в дисциплине «метание копья» (тренер Мартынов А.В.).

Тхэквондо. В Тюмени с 18 по 19 мая прошел открытый Кубок Керуги по тхэквондо. Вартовчане показали следующие результаты:

- Загорулько Андрей в весовой категории 65 кг – 1 место;

- Черепанова Софья в весовой категории 41 кг – 1 место;

- Фролов Семён в весовой категории 57 кг – 2 место;

- Черепанов Макар в весовой категории 45 кг – 3 место.

(тренер Черепанова Я.В.)

Дзюдо. В Пыть-Яхе с 19 по 20 мая прошел региональный юношеский турнир по дзюдо. Нижневартовцы показали следующие результаты:

(тренер Кобелев В. Н.).

Стрельба из лука. В Ханты-Мансийске с 18 по 21 мая прошли открытый летний чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по стрельбе из лука среди всех возрастных групп. Вартовчане показали следующие результаты: