Спортсмены из Нижневартовска в очередной раз привезли награды окружного, общероссийского и мирового уровней. «Копилка» пополнилась медалями, завоеванными как в личном, так и командном зачете.

Адаптивный спорт. В Нефтеюганске с 17 по 20 мая прошли чемпионат и первенство округа по легкой атлетике в зачет Сурдспартакиады Югры. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

В чемпионате среди мужчин:

- Ислам Гадаборшев в дисциплине «Метание копья» – 1 место;

- Ильнур Шакирзянов в дисциплине «Метание копья» – 3 место;

- Кирилл Брюховецкий в дисциплине «Бег 400 метров» – 2 место;

- Ильнур Шакирзянов в дисциплине «Бег 400 метров» – 3 место;

- Ильнур Шакирзянов в дисциплине «Бег 1500 метров» – 3 место;

- Кирилл Брюховецкий в дисциплине «Бег 100 метров» – 1 место.

- Валерия Миронова в дисциплине «Бег 800 метров» – 1 место;

- Анжелика Павенская в дисциплине «Бег 800 метров» – 2 место.

В первенстве среди мужчин:

- Валерий Гришкин в дисциплине «Бег 1500 метров» – 1 место;

- Валерий Гришкин в дисциплине «Бег 400 метров» – 2 место;

- Михаил Проваренко в дисциплине «Толкание ядра» – 2 место;

- Валерий Гришкин в дисциплине «Метание копья» – 2 место;

- Михаил Проваренко в дисциплине «Метание копья» – 3 место.

Сборная команда Нижневартовска заняла 1 место в общекомандном зачете в чемпионате и 3 место в общекомандном зачете в первенстве (тренеры спортсменов Воробьева Н.В., Боровых А.С., Мартынов А.В.).

Плавание. В Сургуте с 23 по 26 мая состоялся чемпионат ХМАО по плаванию в зачет Спартакиады городов и районов округа. Вартовчанка Елизавета Агапитова заняла 1 место на дистанции 50 метров стилем «баттерфляй» (тренер Макаров А.Н.).

Тхэквондо. В Хошимине (Вьетнам) с 24 по 27 мая прошел чемпионат Азии по тхэквондо ВТФ-ПОДА. Нижневартовец Владимир Феофанов занял 3 место (тренер Головихин Е.В.).

Дзюдо. В Санкт-Петербурге с 21 по 24 мая состоялся международный турнир по дзюдо среди юношей 2004-2005 г.р. Спортсмен из Нижневартовска Егор Некрасов в весовой категории 66 кг занял 1 место (тренер Кобелев В.Н.).

В Хух-Хото (Китай) 25 мая прошел этап Гран-при по дзюдо. Вартовчанин Альберт Огузов занял 3 место.

В Тюмени с 25 по 26 мая состоялся чемпионат Уральского Федерального округа по дзюдо. Нижневартовские спортсменки показали следующие результаты.

- Ильзира Кусяева в весовой категории 52 кг – 3 место;

- Вера Москалюк в весовой категории 78 кг – 1 место.

Пауэрлифтинг. В Мегионе 27 мая прошло открытое первенство МБУ «Спорт-Альтаир» по пауэрлифтингу. Нижневартовцы показали следующие результаты.

Девушки:

- Ляйсан Хайруллина в весовой категории до 63 кг – 1 место.

Юноши:

- Егор Гусев в весовой категории до 53 кг – 1 место;

- Никита Романенко в весовой категории 66 кг – 1 место.

Юниоры:

- Рустам Кармушаков в весовой категории до 66 кг – 1 место;

- Вадим Стрелец в весовой категории 66 кг – 2 место;

- Артем Гизетдинов в весовой категории 66 кг – 3 место.

Тренер спортсменов Луценко А.А.

Вольная борьба. В Нижневартовске в ФСК «Арена» с 25 по 27 мая состоялся Чемпионат Уральского Федерального округа по вольной борьбе. Вартовчане показали следующие результаты: