Вартовчане вновь прославили Нижневартовск на мировом, общероссийском и региональном уровнях, завоевав значимые награды.

Бокс. В Санкт-Петербурге с 26 по 31 мая прошел Международный турнир по боксу «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Нижневартовец Альберт Батыргазиев занял I место. Тренер спортсмена Р.Р. Куштанов.

Тхэквондо. В городе Риме (Италия) с 1 по 3 июня состоялся первый этап рейтингового турнира по тхэквондо мировой серии «Grand Prix». Вартовчанин Максим Храмцов занял I место. Тренер спортсмена А.В. Лашпанов.

Самбо. В Тюмени с 30 мая по 2 июня проходил кубок по самбо Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.. Андрей Аюбов из Нижневартовска в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа занял I место. Тренер спортсмена А.Ю. Калачей.

Армрестлинг. В городе София (Болгария) с 28 мая по 2 июня состоялся чемпионат Европы по армрестлингу. Вартовчанин Олег Черкасов занял III место.

Пауэрлифтинг. В Гурьевске (Кемеровская область) с 31 мая по 1 июня прошел Кубок России по жиму лежа среди мужчин и женщин. Нижневартовцы показали следующие результаты:

- Яна Показаньева в весовой категории до 84 кг заняла II место. Тренеры – А.С. Хамов, В.И. Мороз;

- Алексей Хамов в весовой категории до 120 кг занял II место. Тренеры – В.И. Мороз, В.В. Агафонов.

В Ханты-Мансийске с 31 мая по 4 июня состоялся открытый кубок Югры по пауэрлифтингу среди мужчин, женщин и ветеранов. Александр Степаненко в весовой категории до 66 кг занял III место. Тренер спортсмена А.А. Луценко.

Мини-футбол. В Ханты-Мансийске с 29 мая по 3 июня прошел чемпионат ХМАО по мини-футболу среди мужчин в зачет XX Спартакиады ветеранов спорта округа. Она была посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сборная Нижневартовска заняла III место. В состав команды вошли Алексей Зинченко, Андрей Чувоев, Мирза Маглакелидзе, Василий Некрасов, Радик Гилезов, Петр Шульга, Шогит Бадамшин, Игорь Петров и Рамиль Мураев.