За лето более 4000 вартовчан посетили уличные фитнес-тренировки /ИНФОГРАФИКА/
За лето более 4000 вартовчан посетили уличные фитнес-тренировки /ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске завершился сезон проведения бесплатных фитнес-тренировок под открытым небом. В этом году за три летних месяца было проведено более 200 занятий на Комсомольском озере, набережной реки Обь, в Парке Победы, на территориях спорткомплексов «Олимпия» и «Юбилейный». Их посетили около 4000 вартовчан.

152 спортивных мероприятия состоялось для всех категорий граждан. Самыми популярными среди горожан стали тренировки по воркауту, легкой атлетике, кроссфиту, трикингу, терренкуру, многоборью, Zumba Fitness, Grit Cardio и Body Combat.

Не оставили без внимания и людей пожилого возраста. Для них было проведено 63 тренировки по скандинавской ходьбе и оздоровительные занятия. Отметим, что все тренировки проводились профессиональными инструкторами. 

Напомним, идея проводить занятия на улице для всех желающих появилась в 2016 году и принадлежит администрации города Нижневартовска. Фитнес-проект был реализован при поддержке местных общественных организаций, предпринимателей и некоммерческих объединений. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.09.2018
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_sport/287609.html