Спортсмены из Нижневартовска в очередной раз привезли награды окружного, общероссийского и мирового уровней. «Копилка» пополнилась медалями, завоеванными как в личном, так и в командном зачетах.

Летний биатлон

В Ханты-Мансийске с 9 по 13 сентября состоялось открытое первенство округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. в зачет Спартакиады «Спортивные таланты Югры». Вартовчанин Артемий Иванов занял II место.

Тренер – А.А. Архипов.

Лыжный спорт

В Лянторе 16 сентября прошел лыжероллерный марафон посвященный 100-летию ВЛКСМ. Спортсмен из Нижневартовска Василий Перевозчиков на дистанции 50 км в абсолютном зачете занял I место.

Армрестлинг

В Кишеневе 14 сентября состоялся открытый Кубок Молдовы по армрестлингу. Нижневартовец Олег Черкасов занял II место.

Спортивная аэробика

В Сочи с 12 по 16 сентября прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «АэроСочи-2018». Вартовчане показали следующие результаты:

- Владислав Фоломешкин и Карина Васильева в парных выступлениях заняли II место;

- Эмиль Кучкильдин в сольных занял III место.

Тренер – В.П. Гнатченко.

Спортивный туризм

В Радужном с 15 по 16 сентября состоялись соревнования на Кубок Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты: