Вартовчане пополнили «копилку» спортивных побед. Жители Нижневартовска привезли награды с соревнований окружного, всероссийского и мирового уровней.

Бокс

В Анапе с 8 по 17 октября состоялось первенство Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. За престижный титул боролись более 500 спортсменов из 31 страны мира.

В состав сборной команды России вошел нижневартовский спортсмен Дмитрий Захаров, который занял III место в весовой категории до 63 кг.

Тренеры – С.В. Максимов и М.И. Махинин.

В Якутске с 12 по 20 октября прошел чемпионат России по боксу среди мужчин. Эти соревнования стали отборочными к Чемпионату Европы.

Нижневартовский спортсмен Альберт Батыргазиев в весовой категории до 60 кг занял I место.

Тренер – Р.Р. Куштанов.

В Сургуте с 10 по 13 октября состоялся IX Всероссийский турнир класса «Б» по боксу, посвящённый памяти тренеров-преподавателей по боксу ХМАО-Югры.

Вольная борьба

В Будапеште с 20 по 22 октября борцы вольного стиля среди мужчин боролись за медали чемпионата мира.

От Нижневартовска в составе сборной команды России участвовал Заурбек Сидаков. В весовой категории до 74 кг он занял I место. На пути к медали вартовчанин одолел олимпийского чемпиона и действующего чемпиона мира Джордана Барроуза (США), призера Рио-2016, трехкратного чемпиона мира Франка Чамизо (Италия) и Автандила Кенчадзе (Грузия).

В Лангепасе с 19 по 21 октября прошло первенство ХМАО-Югры по вольной борьбе среди юношей до 14 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: