Спортсмены Нижневартовска вновь привезли награды с соревнований разного уровня.

Бокс

В Москве 9 декабря состоялась матчевая встреча сборной команды России и команды Мира.

В составе сборной нашей страны в весе до 57 кг нижневартовский спортсмен Альберт Батыргазиев одержал победу над представителем из Таиланда Чатчай Бутди.

Тренер – Р.Р. Куштанов.

По итогам всех поединков сборная команда России победила сборную Мира со счетом 6:2.

В Санкт-Петербурге с 4 по 10 декабря прошли Всероссийские соревнования по боксу среди спортсменов 16-17 лет.

Вартовчанин Дмитрий Захаров занял I место.

Тренер – С.В. Максимов.

Биатлон

В Ханты-Мансийске с 6 по 10 декабря состоялся Кубок России и Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров.

Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Антон Овсянников, Максим Сергеев, Алексей Вагин заняли II место в составе сборной команды ХМАО-Югры в мужской эстафете 4*7,5 км среди юниоров.

- Семен Сучилов занял I место в мегамасстарте на дистанции 15 км;

- Максим Сергеев занял III место в мегамасстарте на дистанции 12 км;

Тренер – А.А. Архипов.

В Тюмени с 4 по 10 декабря прошли Всероссийские соревнования среди юниорок в рамках Кубка России по биатлону.

Вартовчанка Ксения Довгая в составе сборной команды ХМАО-Югры заняла I место в женской эстафете 3*6 км и II место в мегамасстарте на 12,5 км.

Тайский бокс

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби 23 ноября завершился чемпионат «Yas Island Muay Thai».

Мастер спорта по тайскому боксу, чемпион мира среди профессионалов, финалист первенства Европы, многократный победитель первенств России, победитель Всероссийских профессиональных турниров вартовчанин Салимхан Ибрагимов одержал победу над испанцем Жозе Мануэль.

Тренер – Д.А. Кривогузов.

Художественная гимнастика

В Нефтеюганске с 4 по 7 декабря прошло открытое первенство ХМАО-Югры по художественной гимнастике среди девочек 11-12 лет, юниорок 13-15 лет, девочек 10 лет и младше, посвященное 100-летию дополнительного образования в Югре.

- Анастасия Кулеш по программе кандидатов в мастера спорта заняла I место;

- Елизавета Мизгулина по программе кандидатов в мастера спорта заняла II место;

- Ксения Лобик по программе кандидатов в мастера спорта заняла III место;

- Инна Демченко заняла III место;

- Ангелина Шарифуллина заняла II место;

- Ангелина Полуэктова заняла III место.

Тренеры – А.А. Губайдуллина, В.Р. Насырова.

- в групповых выступлениях среди девочек 2008 г.р. нижневартовские спортсменки заняли II место (тренер ГубайдуллинаА.А.).

Спортивная аэробика

В Новосибирске с 7 по 10 декабря прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета Аэробика».

Нижневартовец Владислав Фоломешкин в сольных выступлениях среди спортсменов 12-14 лет занял I место.