Всегда готовы: в Нижневартовске 30 человек стали обладателями знака ГТО
Всегда готовы: в Нижневартовске 30 человек стали  обладателями знака ГТО

В Нижневартовске вручили очередные знаки ГТО. На церемонии назвали имена лучших спортсменов в данной дисциплине за третий квартал 2018 года. На протяжении трех месяцев, с июля по сентябрь, в сдаче нормативов участвовали дети, подростки, молодежь. 

«Летом претендентов на получение удостоверения и знака ГТО было меньше, чем обычно. В основном проходили тестирование вартовчане старше 25 лет: учителя, воспитатели, сотрудники администрации города, доктора физкультурного диспансера и не только. Также среди участников была и представительница старшего поколения – Канифа Ахметзянова. Она выступала в 10 ступени – возраст 60-69 лет. На соревнованиях по скандинавской ходьбе вартовчанка произвела настоящий фурор – молодежь бы не смогла догнать», – отметила руководитель нижневартовского центра тестирования ГТО Анастасия Желтухина.

Вручение золотых знаков ГТО состоялось в торжественной обстановке в Музее нижневартовского спорта. Поздравили обладателей наград депутат Думы города Павел Лариков и начальник городского управления по физической культуре и спорту Александр Федорус.

«Значок ГТО – это стимул держать себя в форме. Спасибо, что вы продвигаете физкультуру и спорт в массы, служите примером для других. Вы готовы к труду и обороне!» – обратился Александр Федорус. 



    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.02.2019
    обновлено: 18.02.2019 11:02:44
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_sport/303416.html