Вартовчане вернулись в Нижневартовск с соревнований разного уровня. Традиционно спортсмены завоевали награды – всего более 20.

Биатлон

В Тюмени стартовал этап Кубка России по биатлону.

Вартовчанин Петр Пащенко показал лучший ход и завоевал золотую медаль в мужском спринте на 10 км. Также золотую медаль завоевала Екатерина Мошкова в женском спринте на 7,5 км.

В Саранске с 9 по 15 февраля прошли Всероссийские соревнования по биатлону в рамках отборочных соревнований на первенство Европы среди юниоров.

По итогам индивидуальной гонки на 15 км нижневартовец Антон Овсянников стал серебряным призером. В спринтерской гонке на 7,5 км вартовчанка Ксения Довгая заняла III место.

В Южно-Сахалинске с 8 по 16 февраля состоялись первые международные зимние игры «Дети Азии».

По итогам соревнований Матвей Белоусов, который выступал в составе сборной Уральского федерального округа, занял I место в эстафете дружбы и III место в смешанной гонке.

Бокс

В Ноябрьске с 4 по 10 февраля состоялось Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.

По итогам выступления вартовчанин Магомед Мамаев завоевал золотую медаль в весовой категории 60 кг и был признан лучшим боксером УрФО.

В Нягани с 11 по 16 февраля прошли Чемпионат округа по боксу среди мужчин 19 лет и старше, первенство округа среди юниоров 17-18 лет, посвященные памяти первого президента федерации бокса ХМАО В.А. Воробьева.

- III место – Палат Алиев в весовой категории 49 кг;

- III место – Гамзатда Рустамов в весовой категории 64 кг.

В Комсомольске-на-Амуре с 12 по 17 февраля прошел международный турнир памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, среди юниоров 2001-2002 г.р. В нем приняли участие более 90 боксеров из России, Японии, Таиланда, Германии, Латвии, Белоруссии.

По итогам выступления нижневартовский боксер Дмитрий Захаров в весовой категории 69 кг завоевал золотую медаль.

Вольная борьба

В Нижневартовске с 16 по 17 февраля состоялось Первенство округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в зачет Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры», отбор на II этап IX летней Спартакиады учащихся России.