Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на соревнованиях различного уровня.

Адаптивный спорт

20 февраля 2019 года в городе Хургада (Египет) прошел Международный турнир по тхэквондо среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Вартовчанка Айшат Рамазанова стала бронзовым призером турнира в весовой категории 58 кг.

Тренер - Лашпанов А.В.

В Смоленске с 18 по 21 февраля прошел Кубок России по легкой атлетике среди граждан с поражением опорно-двигательного аппарата. Нижневартовские легкоатлеты в дисциплине «толкание ядра» показали следующие результаты:

- II место – Евгений Малых;

- III место – Вениамин Никитин;

- III место – Анастасия Георгица.

Тренеры - Боровых А.С., Мартынов А.В.

В Региональном центре адаптивного спорта с 22 по 24 февраля прошли чемпионат и первенство по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады ХМАО – Югры. В нем приняли участие 114 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 12 муниципальных образований.

За звание лучших в жиме штанги лежа боролись сильнейшие спортсмены муниципалитетов округа. Вартовчанин Азат Фаррахов на чемпионате выполнил норматив мастера спорта, подняв штангу весом 125 кг. Азат только недавно вернулся с чемпионата мира по пауэрлифтингу в составе сборной России, заняв третье место в троеборье. Другая спортсменка сборной города - Анастасия Соколкова выжала максимальный вес в своей категории, также завоевав золотую медаль. Уже через несколько дней Анастасия будет защищать честь округа на чемпионате России по пауэрлифтингу. Он пройдет в Брянске.

- Константин Быков (весовая категория 88 кг);

- Алексей Пшенный (весовая категория 107 кг).

Тренер спортсменов - Гайфетдинова М.В.

Бокс

В период с 20 по 24 февраля в городе Бишкек (Кыргызстан) прошел Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкулы Шопокова. По итогам боев нижневартовские боксеры показали следующие результаты:

- I место – Альберт Батыргазиев (весовая категория 57 кг);

- III место – Григорий Лизуненко (весовая категория 63 кг).

Спортсменов тренируют - Смирнов А.А., Куштанов Р.Р.

По итогам соревнований Альберт Батыргазиев признан лучшим боксером турнира.

В городе Советском с 18 по 24 февраля прошел финал первенства округа по боксу среди юношей в возрасте 13-14 лет. Соревнование посвящено Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), в зачет II Спартакиады ХМАО – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году. По итогам финальных боев нижневартовские боксеры показали следующие результаты: