Спортсмены Нижневартовска привезли очередные награды с соревнований разного уровня.

Адаптивный спорт

В Тольятти с 20 по 26 мая прошел чемпионат России по теннису среди лиц с нарушением слуха. Вартовчанка Анастасия Гринь заняла 1 место в парном разряде.

В г. Нотвиль (Швейцария) с 24 по 26 мая прошел международный турнир «Grand Prix» по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Данные соревнования являются квалификационными к чемпионату мира 2019 года и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в г. Токио. В дисциплине «толкание ядра» нижневартовский спортсмен Евгений Малых занял первое место.

Вольная борьба

В Новочебоксарске с 23 по 26 мая прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, по результатам участия в котором вартовчанка Ралина Бакиева заняла 2 место в весовой категории 58 кг.

Дзюдо

В г. Хух-Хото (Китай) с 24 по 26 мая состоялся международный турнир по дзюдо «Grand Prix», в котором нижневартовский спортсмен Альберт Огузов занял 3 место в весовой категории до 60 кг.

В Тюмени с 25 по 26 мая прошел чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо. Ильзира Кусяева из Нижневартовска в весовой категории до 52 кг заняла 3 место. Также вартовчанке вручил удостоверение Мастера спорта России почетный гость турнира, бронзовый призер Олимпийских игр Юрий Степкин.

Каратэ

В Тюмени с 24 по 26 мая состоялось первенство Уральского федерального округа по каратэ среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17,18-20 лет. Вартовчанка Александра Тенякова заняла 3 место в разделе кумитэ.

В эти же сроки в Тюмени прошел II этап IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) Россия 2019 года по каратэ. По итогам участия нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место – Александра Тенякова в разделе кумитэ среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 53 кг;

- 3 место – Максим Мамедов в разделе кумитэ среди юниоров 16-17 лет в весовой категории свыше 76 кг;

- 3 место – Артем Остяков в разделе кумитэ среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 55 кг.

Пауэрлифтинг

В г. Токио (Япония) с 18 по 25 мая прошли чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу (жиму лежа). Нижневартовская спортсменка Яна Показаньева по итогам участия в первенстве заняла 1 место в весовой категории до 84 кг среди женщин, установив мировой рекорд.

Художественная гимнастика

В Тюмени с 24 по 25 мая прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти педагога-новатора А.Г. Хромина. Нижневартовские гимнастки заняли следующие места: