Нижневартовские спортсмены продолжают подниматься на пьедестал победителей общероссийских и мировых соревнований.

Вольная борьба

В Варшаве (Польша) с 2 по 4 августа проходил международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

По итогам участия в турнире нижневартовский спортсмен Артур Найфонов занял первое место в весовой категории до 86 кг, отобравшись в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира. Он пройдет в сентябре в г. Нур-Султан (Республика Казахстан).

Легкая атлетика

В период с 1 по 5 августа в г. Чебоксары проходила летняя Спартакиада учащихся России по легкой атлетике. Нижневартовская спортсменка Лилия Мендаева заняла первое место в беге на 3000 метров и второе место в беге на 1500 метров.

Тренер - С.Ю. Кульпин.

Стрельба из лука

В г. Екатеринбурге с 31 июля по 4 августа прошел чемпионат Уральского федерального округа по стрельбе из лука. По итогам участия в соревновании нижневартовская спортсменка Арина Данилова заняла первое место.