Спортсмены из Нижневартовска привезли очередные награды с соревнований разного уровня.

Вольная борьба

В Нур-Султане 22 сентября завершился чемпионат мира по вольной борьбе. Вартовчане показали следующие результаты:

- Баев Давид в весовой категории 70 кг занял 1 место;

- Сидаков Заурбек в весовой категории 74 кг занял 1 место;

- Найфонов Артур в весовой категории 86 кг занял 3 место.

Кроме того, Найфонов Артур и Сидаков Заурбек завоевали олимпийские лицензии для сборной России на «Токио-2020».

Летний биатлон

В г. Чайковском с 17 по 23 сентября прошел чемпионат России по летнему биатлону. Югорскую сборную представляли нижневартовцы Овсянников Антон, Пащенко Петр, Сучилов Семен, Поршнев Никита, Мошкова Екатерина, Поршнева Анастасия.

Среди мужчин сборная ХМАО-Югры, в состав которой вошли вартовчане Пащенко Петр и Поршнев Никита, заняла 1 место.

Серебряные медали чемпионата завоевали вартовчанки Мошкова Екатерина и Поршнева Анастасия, которые вошли в состав сборной региона.

Пауэрлифтинг

В Алуште с 18 по 22 сентября прошел чемпионат России по спорту слепых. В дисциплине «Пауэрлифтинг» (жим лежа) нижневартовский спортсмен Фаррахов Азат в весовой категории 67,5 кг занял 1 место. Сборная ХМАО-Югры, в составе которой выступали вартовчане Фархутдинов Расим и Фаррахов Азат, заняла 1 общекомандное место.

Также состоялся Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены показали следующие результаты:

- Кондрашина Анастасия в весовой категории 61 кг заняла 1 место;

- Быков Константин в весовой категории 88 кг занял 3 место;

- Соколкова Анастасия в весовой категории 86 кг заняла 2 место

Дзюдо

В Сургуте 21 сентября прошло первенство ХМАО-Югры по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Нижневартовцы показали следующие результаты:

- Плискач Софья в весовой категории 78 кг заняла 2 место;

- Колясников Владислав в весовой категории 73 кг занял 2 место.

Сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

Самбо

В Тюмени 20 сентября прошел Кубок по самбо уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.

Нижневартовские спортсмены Герасимов Кирилл, Еременко Лия, Суругланов Тимур, Арсенюк Кирилл в составе сборной ХМАО-Югры заняли 1 место.

Бодибилдинг

В Ханты-Мансийске 22 сентября состоялся открытый чемпионат ХМАО-Югры по бодибилдингу и фитнесу. Вартовчанка Низамутдинова Амалия заняла 3 место в номинации фитнес-бикини.

Баскетбол

В Нижневартовске с 18 по 20 сентября состоялся очередной традиционный межрегиональный турнир по баскетболу на призы обладателя бронзовых медалей Олимпийских игр и чемпионата Европы, победителя Всемирной универсиады Семена Антонова среди команд юношей и девушек 2006 г.р. Нижневартовцы показали следующие результаты:

- сборная команда девушек заняла 2 место;

- сборная команда юношей заняла 3 место.

Мини-футбол

В Ханты-Мансийске с 18 по 21 сентября прошел чемпионат округа по мини-футболу среди мужчин в зачет XXI Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО-Югры.

Сборная Нижневартовска заняла 1 общекомандное место. В ее состав вошли Зинченко Алексей, Мустафин Рафаэль, Маглакелидзе Мирза, Некрасов Василий, Эфендиев Мустафа, Шульга Петр, Бадамшин Шагит, Мураев Рамиль, Мясников Вадим, Лукаш Николай.

Греко-римская борьба

В Сургуте 21 сентября прошло первенство ХМАО-Югры по греко-римской борьбе среди юношей до 14 лет. Нижневартовцы показали следующие результаты: