Наград, которые завоевывают нижневартовские спортсмены, становится больше. Так, с соревнований разного уровня вартовчане привезли очередные медали.

Адаптивный спорт

В Ханты-Мансийске состоялся чемпионат округа по волейболу в зачет Сурдспартакиады ХМАО-Югры. Сборная Нижневартовска завоевала бронзовую медаль в общекомандном зачете.

Также в столице Югры прошли чемпионат и первенство по настольному теннису в зачет Сурдспартакиады ХМАО-Югры. Нижневартовцы показали следующие результаты:

В зачет чемпионата:

- 3 место – Люциус Вероника.

В зачет первенства:

- 3 место – Зыкова Алиса.

Вольная борьба

В Сургуте прошел Межрегиональный турнир по вольной борьбе на призы президента федерации вольной борьбы Исмаила Ахмедова. По итогам выступления нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

- 2 место – Джегутанов Заур, Куджаев Шалбуз;

- 3 место – Мусаев Иса-Магомед, Хачукаев Саид-Магомед, Инаркаев Юсуп, Васильев Максим.

Плавание

В Сургуте прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. Вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место – Агапитова Елизавета;

- 2 место – Агапитова Елизавета;

- 3 место – Ульянов Никита.

- 1 место – Ерешко Екатерина;

- 1 место – Агапитова Елизавета.

Самбо

В Нижневартовске прошли чемпионат ХМАО-Югры по самбо среди женщин, первенство ХМАО-Югры по самбо среди юношей, юниорок и девушек (2002-2004 г.р.), посвященные памяти заслуженного строителя России, почетного гражданина города Нижневартовска Евгения Ивановича Куропаткина. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Хоккей

В Нижневартовске проводился III (финальный) тур Открытого первенства ХМАО-Югры по хоккею среди спортивных учреждений (возрастная группа 2008 г.р.). Команда Нижневартовска «Филин» заняла 3 место.

Шахматы

В Ханты-Мансийске прошло первенство округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 19 лет в зачет II Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры». Нижневартовцы заняли следующие призовые места:

- 1 место – Цаплин Олег;

- 2 место – Романов Владислав.

Сборная Нижневартовска заняла 1 общекомандное место, в состав которой вошли Цаплин Олег, Романов Владислав, Ткаченко Екатерина, Давлетшина Адель.

В Ханты-Мансийске прошел открытый лично-командный чемпионат ХМАО-Югры по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин. Вартовчанка Мелякина Ксения стала двукратным чемпионом ХМАО-Югры по стоклеточным шашкам среди женщин в основной и молниеносной программах.