Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на соревнованиях различного уровня.

Бокс

В Самаре прошел чемпионат России по боксу среди мужчин. По итогам финального поединка нижневартовский спортсмен Батыргазиев Альберт единогласным решением судей одержал победу в весовой категории до 57 кг.

Баскетбол

В Нижневартовске состоялось первенство округа по баскетболу среди юниорок до 18 лет, посвященное памяти А.Н. Дудоладова Команда юниорок 2002 года рождения заняла 1 место.

Вольная борьба

В Лангепасе прошло первенство ХМАО-Югры по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей до 14 лет. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место – Джегутанов Евгений в весовой категории 32 кг;

- 3 место – Мусаев Казимагомед в весовой категории 44 кг.

Дзюдо

В Красноярске прошло первенство России по дзюдо. Вартовчанка Саитова Элина заняла 2 место в весовой категории 70 кг, а также выполнила требования для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

Самбо

В Радужном прошел Всероссийский день самбо. Нижневартовцы заняли следующие призовые места:

- 2 место – Ярсанаев Аннас в весовой категории 59 кг;

- 2 место – Салаватов Азиз в весовой категории 42 кг;

- 3 место – Саругланов Данил в весовой категории 54 кг.

Скалолазание

В Нижневартовске прошел чемпионат ХМАО-Югры по скалолазанию. Вартовчане показали следующие результаты.

Дисциплина «лазание на трудность», мужчины:

- 1 место – Каменских Артем (2004 г.р.);

- 2 место – Севостьянов Кирилл (2001 г.р.);

- 3 место – Терлеев Владислав (2000 г.р.).

Дисциплина «лазание на трудность», женщины:

- 1 место – Горбатюк Дарья (2004 г.р.);

- 2 место – Гилиманова Диана (2002 г.р.);

- 3 место – Симбирева Светлана (2004 г.р.).