Цель – путевка на Олимпийские игры /ФОТО/
Цель – путевка на Олимпийские игры /ФОТО/

С очередной победой высокого уровня спортсмена из Нижневартовска поздравил глава города Василий Тихонов. Руководитель муниципалитета встретился с боксером Альбертом Батыргазиевым. Вартовчанин завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг на чемпионате России, который состоялся в Самаре. Всего в соревнованиях приняли участие 320 человек из 58 регионов страны.

«В финале я встретился с сильным спортсменом Бахтоваром Назировым, который тоже тренируется в Югре. Для меня этот бой, как и все, очень важен. Впереди восстановительные сборы в Таиланде, а после – вновь соревнования и квалификационный турнир на отбор к летним Олимпийским играм 2020 года. Если мне выпадет шанс выступить за свою страну, то я не подведу, поеду за медалью высшей пробы. Олимпиада – мечта для любого спортсмена», – рассказал Альберт.

Заслуженный тренер России, тренер высшей категории Руслан Куштанов, который занимается с Альбертом, подчеркнул, что данная победа – глобальная, одна из ключевых в карьере спортсмена. Всего нижневартовец провел 19 боев в этом году (14 – международные), из них 18 завершились победами.

Василий Тихонов поздравил Альберта Батыргазиева со значимой победой, вручил подарок, пожелал дальнейших успехов и отметил, что город и дальше будет всесторонне поддерживать нижневартовских спортсменов и развивать спорт.

Боксер и его тренер также пришли на встречу не с пустыми руками – они передали от и.о. директора РОО «Федерация бокса ХМАО-Югры» Рамиза Гадиева благодарность за поддержку бокса в Нижневартовске.

Добавим, Альберт Батыргазиев занимается боксом с 2016 года, до этого – кикбоксингом. В настоящее время является мастером спорта международного класса по боксу, членом сборной России по боксу, серебряным призером первенства Европы среди молодежи 2018 года, трехкратным победителем международного турнира, трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка мира в 2019 году, лауреатом окружного конкурса «Спортивная элита – 2018» в номинации «Десятка лучших спортсменов по олимпийским видам спорта».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:03.12.2019
    обновлено: 04.12.2019 02:12:30
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_sport/333000.html