Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане завоевали очередные награды в спортивных соревнованиях разного уровня.

Биатлон

В Ханты-Мансийске прошел первый этап Кубка России по биатлону. Нижневартовский биатлонист Сучилов Семен завоевал золотые медали на дистанции 10 км и в масстарте на 15 км среди мужчин.

Копилку Югры пополнил и Пащенко Петр, завоевав бронзовую медаль по итогам гонки-преследования на 12,5 км.

Бокс

В Пыть-Яхе прошел XV открытый региональный турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти В.И. Городилова. Вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место – Светочев Владислав в весовой категории 62 кг;

- 1 место – Бунин Никита в весовой категории 46 кг;

- 2 место – Гаврилов Кирилл в весовой категории 57 кг;

- 2 место – Мухаматуллин Данил в весовой категории 52 кг;

- 2 место – Кошель Виталий в весовой категории 46 кг;

- 3 место – Гаджиев Карим в весовой категории 56 кг.

Волейбол

В Нижневартовске состоялось зональное первенство России по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р. из Уральского федерального округа. Команда ХМАО-Югры заняла 1 место. Сборная была представлена спортсменами МАУ г. Нижневартовска «СШОР «Самотлор».

По итогам зональных соревнований команда ХМАО-Югры вышла в финал первенства России.

Дзюдо

В Дмитрове состоялось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Вартовчанка Жукова Ангелина заняла 2 место в весовой категории 52 кг.

Киокусинкай

В Нижневартовске прошли чемпионат и первенство ХМАО-Югры по киокусинкай (раздел ката). Вартовчане показали следующие результаты: