Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане завоевали очередные награды в спортивных соревнованиях разного уровня.

Плавание

В Гренобле (Франция) прошел открытый международный турнир по плаванию «Open Des Alpes», где приняли участие 356 участников. Вартовчанин Ульянов Никита дважды стал победителем на дистанциях 50 м и 100 м на спине.

В Саранске прошло Всероссийское соревнование по плаванию «Резерв России». Вартовчанка Агапитова Елизавета среди юниорок 15-17 лет заняла 2 место на дистанции 200 м на спине, 2 место на дистанции 100 м на спине, 2 место на дистанции 50 м на спине.

Рукопашный бой

В Тюмени проходил открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти мастера спорта России Азамата Шошаева. Вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место – Рвачев Эмиль среди юношей 12-13 лет в весовой категории 55 кг;

- 2 место – Халитова Елена среди девочек 10-11 лет в весовой категории 39 кг.

Самбо

В Челябинской области (п. Увельский) проходил Всероссийский открытый турнир по самбо «Дружба». По итогам турнира вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место – Ишматов Тимур в весовой категории 35 кг;

- 1 место – Аюбов Кирилл в весовой категории 54 кг;

- 1 место – Аюбов Андрей в весовой категории 84 кг;

- 2 место – Горинов Вадим в весовой категории 55 кг;

- 3 место – Пеньков Данил в весовой категории свыше 71 кг.

Художественная гимнастика

В Нефтеюганске прошло «Открытое первенство округа по художественной гимнастике среди девочек 11-12 лет, юниорок 13-15 лет, девочек 10 лет и младше. По итогам выступления вартовчанки показали следующие результаты:

По программе 2 разряда:

- 1 место – команда в составе Арендаренко Маргариты, Смыковской Маргариты, Нуруллиной Таисии, Дзигоевой Камиллы, Сидоровой Ирины.

По программе 3 разряда:

- 2 место среди девочек 2010 г.р. в групповых упражнениях: Полякова Ольга, Загайнова Софья, Белова Екатерина, Косова Елена, Туратбекова Сайкал, Синицкая София.