Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Бокс

С 31 августа по 5 сентября в городе Ижевске проходил командный Кубок России по боксу среди мужчин. Нижневартовский спортсмен Григорий Лизуненко выступал в составе сборной команды УРФО. По итогам упорной борьбы сборная округа заняла 3 место в общекомандном зачете. Тренер спортсмена – Александр Смирнов.

Гребной слалом

С 1 по 7 сентября в городе Окуловке (Новгородская область) проходил чемпионат России по гребному слалому. Нижневартовские спортсмены Павел Котов и Сергей Комков в составе спортивной сборной команды Югры заняли 3 место по итогам состязания в каноэ-двойках среди мужчин. Тренеры спортсменов – Эдуард Игнатов и Евгений Балашов.

Кикбоксинг

С 3 по 6 сентября в городе Ульяновске проходил чемпионат России по кикбоксингу. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- среди женщин (дисциплина «поинтфайтинг», весовая категория 50 килограмм): 1 место заняла Дарья Нефедова; 2 место - Вероника Лившичева.

- среди мужчин (дисциплина «поинтфайтинг», весовая категория 74 килограмм): 1 место занял Бийболат Шахболатов.

- среди мужчин (дисциплина «поинтфайтинг», весовая категория 84 килограмм): 1 место - Эмиль Нафигин.

Тренер спортсменов – Ахметзянов Марат Тимерянович.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

размещено:14.09.2020
    обновлено: 10.11.2022 12:11:49