Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав значимые награды.

Гребной слалом

С 1 по 4 октября в городе Кракове (Польша) прошло Первенство Европы по гребному слалому. Нижневартовский спортсмен Павел Котов в составе сборной команды России занял 1 место в командной гонке (класс С-1). Тренер спортсмена – Э.В. Игнатов.

Дзюдо

С 2 по 4 октября в городе Сургуте прошло Первенство ХМАО–Югры по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года в рамках кампании «Спорт против наркотиков». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Анатолий Лукьянчук в весовой категории 55 кг;

- 1 место занял Николай Лукьянчук в весовой категории 60 кг;

- 1 место занял Илья Милинький в весовой категории 73кг;

- 1 место заняла Анастасия Русина в весовой категории 57 кг;

- 1 место заняла Анна Джалиева в весовой категории 52 кг;

- 1 место заняла София Плискач в весовой категории 70 кг;

- 3 место занял Никита Кривоногов в весовой категории 55 кг.

По итогам первенства нижневартовские спортсмены заняли 1 общекомандное место. Тренерский состав: В.В. Воробьев, С.Н. Большакова, И.Г. Строкань.

С 2 по 4 в городе Сургуте прошло Первенство ХМАО–Югры по дзюдо среди юниорок и юниоров в возрасте до 23 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Артём Ишбулатов в весовой категории 90 кг;

- 2 место заняла Анна Джалиева в весовой категории 52 кг;

- 2 место заняла София Плискач в весовой категории 70 кг;

- 2 место занял Карам Аскеров в весовой категории 73 кг;

- 3 место занял Никита Кривоногов в весовой категории 60 кг;

- 3 место занял Олег Ситдиков в весовой категории 66 кг;

- 3 место занял Владислав Колясников в весовой категории 73 кг.

По итогам первенства нижневартовские спортсмены заняли 2 общекомандное место.

Тренерский состав: В.В. Воробьев, И.Г. Строкань, С.Н. Большакова, А.В. Пленкин, В.Н. Кобелев.

С 3 по 4 октября в городе Екатеринбурге прошло первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место заняла Ангелина Жукова в весовой категории 52 кг.;

- 1место заняла Марина Измайлова в весовой категории более 70 кг.;

- 3 место заняла Валерия Филиппова в весовой категории 40 кг.;

- 3 место заняла Оксана Измайлова в весовой категории до 70 кг.;

- 3 место заняла Полина Никишина в весовой категории до 70 кг.

Тренеры спортсменок: В.Н. Кобелев, В.В. Воробьёв.

Плавание

С 3 по 4 октября в городе Обнинск проходил Кубок России по плаванию. Нижневартовский спортсмен Никита Ульянов занял 3 место на дистанции 50 метров на спине. Тренер спортсмена – Ю.Л. Ткаченко.

Ушу

С 3 по 6 октября в городе Москва проходил чемпионат России по ушу-таолу. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Александр Ротарь занял 1 место в дисциплине «таолу-цзяньшу», 2 место в дисциплине «таолу-цяншу»;

- Андрей Морковкин занял 3 место в дисциплине «таолу-тайцзицюань», 3 место в дисциплине «таолу-тайцзицзянь»;

- Радик Зарипов занял 1 место в дисциплине «таолу-дуйлянь», 2 место в дисциплине «таолу-гуньшу», 3 место в дисциплине «таолу-даошу».

- Алексей Назинкин занял 1 место в дисциплине «таолу-дуйлянь».

Тренеры спортсменов: И.А Креймер, А.Г. Клименко.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

размещено:08.10.2020
    обновлено: 10.11.2022 12:11:34