Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на общероссийском и региональном уровнях, завоевав значимые награды.

Адаптивный спорт

С 27 октября по 1 ноября в городе Брянске проходили чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье и жим лёжа) спорта слепых и Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых:

- Азат Фаррахов занял 1 место в жиме лежа с результатом 130 кг, и 2 место в троеборье с результатом 415 кг в весовой категории до 67,5 кг.

Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением ОДА:

- 1 место занял Александр Белов в весовой категории до 80 кг с результатом 180 кг;

- 1 место занял Константин Быков в весовой категории 97 кг с результатом 135 кг;

- 2 место заняла Анастасия Соколкова в весовой категории свыше 86 кг с результатом 90 кг.

По итогам общего зачета команда Югры в чемпионате России по спорту слепых (среди мужчин) заняла 1 общекомандное место в кубке России, по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (среди мужчин) – 2 общекомандное место.

Спортсмены выступали под руководством старшего тренера-преподавателя по АФК Музы Гайфетдиновой.

Волейбол

В городе Нижневартовске 31 октября состоялся 8 тур Чемпионата России 2021 года по волейболу среди мужских команд суперлиги. Нижневартовская «Югра-Самотлор» обыграла сургутскую команду «Газпром-Югра» со счетом 3:1.

Лучшими бомбардирами матча стали диагональные. Виталий Папазов принес нижневартовской команде 24 очка, а сургутянин Родион Мискевич записал на свой счет 21.

Дзюдо

В период с 1 по 3 ноября в городе Красноярске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Г.И. Михеева. Нижневартовская спортсменка Ангелина Жукова заняла 1 место в весовой категории 52 кг.

Тренер спортсменки - В.В. Воробьёв.

Плавание

С 25 по 30 октября в городе Казани проходил чемпионат России по плаванию. Нижневартовская спортсменка Елизавета Агапитова заняла 3 место в комбинированной эстафете 4×100 метров в составе сборной команды Югры.

Тренеры спортсменки – Ю.Л. Ткаченко, А.Н. Макаров.

Спортивная (греко-римская) борьба

31 октября в городе Сургуте состоялся открытый чемпионат Югры по спортивной (греко-римской) борьбе среди мужчин. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: