Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают прославлять свой город. Они вернулись домой с очередными наградами окружного и общероссийского уровня.

Волейбол

В Оренбурге с 5 по 8 ноября проходил второй тур чемпионата России среди команд молодежной лиги. Нижневартовская команда «Университет» выиграла все четыре матча, переиграв уфимских «Беркутов Урала» и хозяев площадки – команду «Нефтяник-УОР», тем самым возглавив турнирную таблицу молодежной волейбольной лиги.

Тренер команды - Э.Р. Мерман.

Дзюдо

В Красноярске с 1 по 3 ноября состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Г.И. Михеева. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место заняла Марина Измайлова (в весовой категории свыше 70 кг.);

- 3 место занял Андрей Измайлов (в весовой категории свыше 90 кг).

Тренер спортсменов - В.Н. Кобелев.

Северное многоборье

В Красноярске с 1 по 8 ноября проходили чемпионат и первенство России по северному многоборью. Нижневартовский спортсмен Лейков Никита по итогам участия в первенстве завоевал серебряную медаль в дисциплине «метание топора на дальность».

Тренер спортсмена - В.И. Дзюман.

Шахматы

В период с 3 по 6 ноября проходил шахматный «Интернет-турнир Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по блицу, посвященный Дню народного единства». В турнире приняли участие 387 представителей из городов и районов округа. По итогам турнира нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места: