Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней.

Биатлон

С 3 по 6 декабря в городе Тюмени проходили Всероссийские соревнования по биатлону. Нижневартовская спортсменка Ксения Довгая заняла 3 место в суперспринте на дистанции 5 километров среди юниорок. Тренер спортсменки – А.А. Архипов

С 1 по 7 декабря в городе Тюмени проходил 2-й этап Кубка России по биатлону. Нижневартовские биатлонистки показали следующие результаты:

- 2 место заняла Екатерина Носкова в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километров среди женщин;

- 3 место заняла Анастасия Поршнева в эстафете 4×6 километров в составе женской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С 1 по 7 декабря в городе Увате проходил 2-й этап Кубка России по биатлону. Нижневартовские спортсмены Антон Овсянников и Максим Сергеев заняли 3 место в эстафете 4×7,5 километров в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Тренер спортсменов А.А. Архипов

Бокс

С 28 ноября по 5 декабря в городе Оренбурге проходил Чемпионат России по боксу среди мужчин. Нижневартовский боксер Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль в весовой категории 60 кг и стал четырехкратным чемпионом России.

По итогам чемпионата будет сформирован состав национальной сборной Российской Федерации для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2021 году.

Тренер спортсмена –Р.Р. Куштанов.

Кикбоксинг

С 3 по 6 декабря в городе Москве проходил открытый Кубок Москвы по кикбоксингу. Нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места:

- 1 место заняла Дарья Нефедова в весовой категории 55 кг. и 1 место в весовой категории 60 кг. в дисциплине «поинтфайтинг» среди женщин;

-1 место заняла Анастасия Пайглит в весовой категории 55 кг. и 1 место в весовой категории 60 кг. в дисциплине «поинтфайтинг» среди женщин;

- 1 место заняла Малх-Азни Джамбулатова в весовой категории 50 кг. в дисциплине «поинтфайтинг» среди юниорок.

Тренер спортсменок – М.Т. Ахметзянов.

Плавание

С 1 по 6 декабря в городе Саранске проходило первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Нижневартовская спортсменка Елизавета Агапитова завоевала две золотые медали на дистанции 50 метров на спине и 100 метров на спине.

Тренер спортсменки – Ю.Л. Ткаченко.

Ушу

С 1 по 3 декабря в городе Москве проходил Кубок России по ушу. Нижневартовский спортсмен Радик Зарипов стал победителем в двух дисциплинах «кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 1 группа» и «юнчуньцюань-гуйдин, традиционные формы».