Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней.

Биатлон

С 28 по 31 января в Дёмино прошло Всероссийское соревнование по биатлону, по результатам которого нижневартовская спортсменка Ксения Довгая заняла 2 место в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в женской эстафете 3×6 км среди юниорок.

С 25 января по 1 февраля в Рыбинске прошло Всероссийское соревнование по биатлону, по результатам которого нижневартовская спортсменка Ксения Довгая заняла 3 место в мегамас-старте.

Тренер спортсменки - А.А. Архипов.

Дзюдо

С 29 по 31 января в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на Кубок Губернатора Челябинской области, по результатам которых нижневартовская спортсменка Элина Саитова заняла 3 место (весовая категория 70 кг).

Тренер спортсменки - С.Н. Большакова.

Пауэрлифтинг

С 27 по 30 января в Ханты-Мансийске прошли Чемпионат
и Первенство по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады ХМАО–Югры, по итогам участия в которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место - Максим Самодин (весовая категория 80 кг);

- 1 место - Расим Фархутдинов (весовая категория свыше 100 кг).

Тренер спортсменов - М.В. Гайфетдинова.

Волейбол

31 января в Нижневартовске проходил 20 тур Чемпионата России 2021 года по волейболу среди мужских команд суперлиги, по итогам которого нижневартовские волейболисты «Югры-Самотлора» одержали уверенную победу над командой «Белогорье» (3:0).

Самый результативный в составе «Югры-Самотлора»: Виталий Папазов (19 очков).

Главный тренер команды - В.В. Пясковский.

С 28 по 31 января в Сургуте прошли игры 6 тура Чемпионата России среди мужских команд молодежной лиги по волейболу, нижневартовский «Университет» одержал четыре победы во встречах с командами из Казани «Зенит-УОР» и из Нижнего Новгорода «АСК -2».

Тхэквондо

С 30 по 24 января в Лянторе прошло Первенство ХМАО-Югры по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место - Полина Короленко (весовая категория 46 кг);

- 1 место - Софья Черепанова (весовая категория 53 кг);

- 1 место - Дарья Ямщикова (весовая категория 57 кг);

- 1 место - Валерия Степанова (весовая категория 67 кг);

- 2 место - Арсений Лапенков (весовая категория 63 кг);

- 2 место - Савелий Макушин (весовая категория 58 кг)

- 2 место - Валентин Агафонов (весовая категория 80 кг);

- 2 место - Михаил Агафонов (весовая категория 74 кг);

- 2 место - Влада Роскина (весовая категория 46 кг);

- 3 место - Егор Сидоров (весовая категория 63 кг);

- 3 место - Дмитрий Скороходов (весовая категория 54 кг).

По результатам участия в первенстве автономного округа сборная команда г Нижневартовска заняла 1 место общекомандное место.

Тренерский состав: Т.В. Саитгалин, Я.В. Черепанова.

Хоккей

С 25 по 30 января в Сургуте проходил II (региональный) этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени
А.В. Тарасова, в сезоне 2020-2021 гг., по результатам которого команда города Нижневартовска «Филин» заняла 2 место в подгруппе «А» в возрастной
группе 2010-2011 гг.

Тренер спортсменов - М.С. Качалков.

Спортивная (вольная) борьба

С 28 по 31 января в Лангепасе прошло Первенство ХМАО-Югры по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет, в зачёт IV Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры», посвящённой Году знаний в Югре. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место - Сергей Иванов (весовая категория 92 кг);

По результатам участия в первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

Тренерский состав: Н.Б. Магомедов, О.В. Кривов, А.В. Коновалова, В.Р. Халитов.

Плавание

С 29 января по 1 февраля в Сургуте состоялись Первенство
и Кубок ХМАО-Югры по плаванию среди юниоров и юниорок, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

В первенстве ХМАО – Югры:

- Екатерина Ерешко заняла 1 место (дистанция 50 метров брасс), 1 место (дистанция 200 метров брасс), 1 место (дистанция 100 метров брасс);

- Юлия Масалова, Екатерина Ерешко, Дарья Алексеева, Виктория Попп заняли 3 место в комбинированной эстафете (девушки) 4х100 метров.

В Кубке ХМАО – Югры:

- Никита Афанасьев, Никита Кобелев, Максим Мяшкуренко, Даниил Василькоров заняли 3 место в эстафете 4х100 (мужчины) вольный стиль.

Тренерский состав: Л.Г. Андреева, Е.З. Марина, Д.В. Дудник.