Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Баскетбол

В Нижневартовске завершилось первенство округа по баскетболу среди юниоров в возрасте до 17 лет (2005-2007 г.р.), отбор на межрегиональные соревнования среди юниоров в возрасте до 18 лет сезон 2021-2022 гг. Соревнования проходили в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам мероприятия нижневартовская команда заняла второе место.

Тренерский состав: Бахмутова Н.А., Ахмеров И.Ф.

В период с 28 февраля по 5 марта в Нижневартовске проходило первенство округа по баскетболу среди юниорок в возрасте до 17 лет (2005-2007 г.р.), отбор на межрегиональные соревнования среди юниорок в возрасте до 18 лет сезон 2021-2022 гг., в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовская команда девушек заняла первое место.

Тренер - Глухих А.В.

Бокс

В г. Каменске-Уральском состоялось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей в возрасте 15-16 лет, по результатам которого нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Владислав Светочев (весовая категория 66 кг);

- 3 место занял Ибрахим Кулагин (весовая категория 60 кг).

Тренеры спортсменов: Светочев Р.Л., Гетман Е.Н.

Лыжные гонки

В Красноярске с 1 по 7 марта проходила III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов 2021 года. По результатам участия нижневартовская спортсменка Татьяна Гришкина заняла второе место в соревнованиях по лыжным гонкам (спорт глухих) в смешанной эстафете 3х2,5 км

Тренер спортсменки - Абдуллин Р.И.

Пауэрлифтинг

В Екатеринбурге проходил чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, по итогам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- первое место занял Денис Орлов (весовая категория 88 кг);

- первое место занял Александр Белов (весовая категория 80 кг);

- третье место заняла Анастасия Соколкова (весовая категория свыше 86 кг).

Под руководством тренера-преподавателя по АФК Гайфетдиновой МВ.

Плавание

В Сургуте состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию среди юношей и девушек, в зачет XV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в ВОВ. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Роман Сагетдинов занял первое место на дистанции 200 м на спине;

- Кира Денисова заняла первое место на дистанции 50 м стилем баттерфляй;

- Даниил Василькоров занял первое место на дистанции 200 м брассом, первое место на дистанции 100 м брассом и второе место на дистанции 50 м брассом;

- Ярослав Новиков занял первое место на дистанции 50 м стилем баттерфляй, второе место на дистанции 100 м стилем баттерфляй;

- Максим Мяшкуренко занял второе место на дистанции 100 м вольным стилем, второе место на дистанции 200 м брассом, второе место на дистанции 50 м вольным стилем и третье место на дистанции 100 м брассом;

- Дарья Кастаргина заняла третье место на дистанции 800 м вольным стилем, третье место на дистанции 1500 м вольным стилем и третье место на дистанции 50 м вольным стилем;

- Никита Оберемченко, Федор Солдатов, Даниил Василькоров, Максим Мяшкуренко заняли третье место в мужской эстафете на дистанции 4х100 м вольным стилем;

- Роман Сагетдинов, Ярослав Новиков, Максим Мяшкуренко, Даниил Василькоров заняли первое место в мужской комбинированной эстафете 4х100 м;

- Светлана Сухорукова, Алиса Касай, Кира Денисова, Дарья Кастаргина заняли третье место в женской комбинированной эстафете 4х100 м

По результатам участия в первенстве округа сборная команда Нижневартовска заняла третье общекомандное место.

Тренерский состав: Марина Е.З., Макаров А.Н., Казанцев А.В., Ахмадеев Э.Р., Дудник Д.В.

С 3 по 7 марта в Сургуте проходило финальное первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей и девушек, в зачет III Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры». По итогам мероприятия нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Иван Саенко занял первое место на дистанции 100 м брассом и третье место на дистанции 200 м (комплексное плавание)