Нижневартовские спортсмены заняли призовые места на первенстве России
Нижневартовские спортсмены заняли призовые места на первенстве России

Спортсмены из Нижневартовска, успешно выступившие на первенстве России по самбо (г. Ханты-Мансийск), встретились с главой города Василием Тихоновым. 

Напомним, что первенство проходило с 11 по 15 февраля в Ханты-Мансийске. Николай Лукьянчук занял первое место (весовая категория 58 кг) и Андрей Аюбов занял третье место (весовая категория 88 кг). Оба спортсмена выполнили нормативы на звание «Мастер спорта России». Тренеры спортсменов: Виктор Воробьев и Анатолий Калачей.

Глава города отметил, что самбо достаточно хорошо развивается в городе и округе. Он поблагодарил спортсменов за их победы, которые прославляют Нижневартовск.

На встрече президент региональной общественной организации «Федерация «Самбо» ХМАО-Югры» Геннадий Поляков отметил, что благодаря совместной работе администрации Нижневартовска, спортивных школ и федерации «Самбо» в городе подготавливаются именитые спортсмены. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и совместную работу по открытию спортивных центров борьбы и школ в городе.

«Не раз отмечалось, что у нас мало спортивных объектов в городе. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы это исправить. Есть проектные идеи по созданию Центра единоборств и уже определено финансирование. Также ищем возможность для создания залов «шаговой доступности» в микрорайонах Нижневартовска», - рассказал Василий Тихонов.

По словам вице-президента федерации «Самбо» Югры Александра Мухина, в городе продолжает работу проект «Самбо в школу». В рамках проекта в школах города создаются группы для занятий детей. Сейчас начинается работа по организации в вузах Югры курсов повышения квалификации для тренеров и педагогов школ.

Отметим, что участник встречи Николай Лукьянчук, готовится к первенству мира по самбо, которое пройдет с 8 по 12 октября в г. Улан-Батор (Монголия).


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.04.2021
    обновлено: 02.04.2021 12:04:29
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_sport/390916.html